www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » ЗОНЫ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ. ВЗНОСЫ ПОШЛИ НА СЕТИ.
04
май
2015

ЗОНЫ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ. ВЗНОСЫ ПОШЛИ НА СЕТИ.

ЗОНЫ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ.

Непредвзятый взгляд на проблемы местной полиции

ЗОНЫ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ. ВЗНОСЫ ПОШЛИ НА СЕТИ.
Свое назначение Александр Талалаев связывает с традиционными рокировками в полиции.
Фото Светланы Андросовой.

В отдел полиции по обслуживанию Ковдорского района пришел новый руководитель — подполковник Александр Талалаев.

С положением дел у нас в районе он уже познакомился.
Учреждение работает не хуже других территориальных отделений Мурманской области. Есть свои достижения : криминальная ситуация в районе находится под контролем, - поясняет Александр Николаевич. - Но, исходя из анализа оперативной обстановки, в районе совершается много преступлений бытового характера. То есть подразделения полиции общественной безопасности в этом направлении работают слабо. Поэтому одно из моих первых решений — взять под контроль действия участковых уполномоченных. В то же время для достижения результатов сотрудников нужно обеспечить всем необходимым, например, транспортом, и провести работу. Чтобы каждый житель района знал своего участкового в лицо и мог обратиться к нему по любому вопросу.

По сведениям руководителя, не всегда качественно сотрудники полиции общественной безопасности выполняют свои обязанности по профилактике продажи алкоголя несовершеннолетним и по выявлению торговых точек, реализующих спиртное по ночам. Александр Николаевич планирует провести обучение личного состава по этим вопросам.

Существуют проблемы и в ГИБДД. Главная — дефицит кадров. Однако для возможности ее решения сейчас говорить не приходится :в МВД грядет очередная оптимизация. Другая- вопросы дисциплинарного характера к некоторым работникам.

Эти проблемы буду решать в первую очередь — сотрудник полиции не имеет права совершать противоправные поступки, - говорит Талалаев. - Поэтому, если жителям района известны факты непристойного поведения полицейских, прошу об этом сообщать лично мне. Свою работу буду строить так, чтобы ковдорчане при обращениях получали максимальную помощь.

«К»-СПРАВКА. Александр Талалаев работает в системе МВД 18 лет. Закончил Калининградский юридический институт МВД. Работал в угрозыске и в отделе по борьбе с экономическими преступлениями Мончегорского ГОВД. С 2009-го — зам. Начальника полиции ОМВД по г. Мончегорску.



ВЗНОСЫ ПОШЛИ НА СЕТИ

За счет средств, собранных ковдорчанами в Фонд капремонта Мурманской области, в городе приступили к ремонту домов.

Сегодня сумма составила около 2 млн. рублей. Этих средств достаточно на ремонт пяти домов - №№ 4, 6, 8 на ул. Коновалова, где заменят электрические и инженерные сети, и №№ 3, 4 на пл. Ленина, в которых отремонтируют канализацию. На всех объектах работу проводит местный подрядчик — ООО «Валентина», которое выиграло конкурсный отбор. Работы в доме №4 на ул. Коновалова на днях уже начались.

Мы используем эффективные энергосберегающие технологии, специальные утеплители, а при ремонте электросетей устанавливаем экономические светильники с датчиками движения, - говорит руководитель предприятия Николай Акулов.

По словам ведущего специалиста НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Дмитрия Мирошникова, который проверял работу подрядчиков, ремонты проводятся в срок и должны завершиться в домах на ул. Коновалова после 18 мая, а на пл. Ленина — в конце июня. Качеством работ жители домов довольны.

Делают быстро, заранее предупреждают об отключении воды, строительный мусор за собой убирают. Я, как и многие ковдорчане, скептически относилась к нововведению — сборам за капремонт. Теперь мои сомнения развеялись, - рассуждает жительница дома №4 на улице Коновалова Юлия. (Если у собственников все же возникнут какие-то претензии, сообщить об этом можно по телефону : 8 (8152) 41 25 74 )
Всего в этом году в Ковдоре запланировано отремонтировать 16 домов. Работы по оставшимся 11-ти, по словам сотрудников Фонда, напрямую зависят от собираемости взносов, то есть от сознательности и активности собственников.


Светлана Андросова.



_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"








О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика