www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Стрельба на десерт.
21
август
2013

Стрельба на десерт.

Стрельба на десерт.

На прошлой неделе Ковдорский районный суд вынес вердикт по делу 23-летнего хулигана. Весной этого года молодой человек стрелял по пассажирскому автобусу из пневматического пистолета.
Сонные ковдорчане поудобнее устраивались в креслах: автобус следует рейсом Ковдор-Мурманск путь неблизкий. Вдруг утреннюю тишину прорезали два хлопка.
- я сидел в автобусе, когда услышал звук. Похоже было, что кидают камнями по окнам, - вспоминал на суде один из пассажиров того рейса. - Повернулся и увидел в 10 сантиметрах выше головы круглое отверстие в стекле.
От него расходились трещины, и стекло в любой момент могло рассыпаться.
Сомнений не оставалось- по автобусу стреляют! Пока ошарашенные пассажиры приходили в себя. мимо автобуса промчался белый "Мерседес" со смеющимися молодыми людьми.
Разбитый транспорт пришлось спешно менять, так что рейс прибыл в Мурманск с задержкой на час. Го главное - люди не пострадали.
Злоумышленникам не удалось скрыться. Через 20 минут после происшествия иномарку остановил наряд ППС. Сергей Новиков* и двое его приятелей были задержаны. Позже, на судебном заседании молодой человек полностью признал свою вину. Объяснил, что решил таким образом развлечся. Накануне он праздновал свой день рождения, а после поехал с друзьями кататься по ночному городу. Мысль покуражиться пришла внезапно. Тогда он
достал из бардачка свой пневматический пистолет и дважды выстрелил по автобусу. Сначала Новикову было весело, потом он испугался. Спешно выехал за город и там в лесу,выбросил оружие.
Суд квалифицировал поступок ковдорчанина как хулиганство и назначил ему наказание в виде 480 часов обязательных работ. Кроме того, нарушителю закона придется возместить расходы по ремонту разбитого автобуса
и выплатить его владельцу 165 тысяч рублей.

*Имя и фамилия изменены.

Ирина Быстрова.




______________________

Источник материала и фото:

СМИ газета " Ковдорчанин"


Похожие публикации:

29 июль 2013 Суд да дело.
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика