www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Невыдуманная история любви.
17
февраль
2014

Невыдуманная история любви.

Знакомство в соцсетях может принести счастье.

День влюбленных ковдорчанка Татьяна Игнатова* теперь отмечает пятого числа каждого месяца. Вместе со своим любимым мужчиной Александром.

Татьяна Андреевна еще недавно и подумать не могла, что такое может произойти в ее жизни. Она — серьезная женщина, имеющая взрослых детей и даже внуков, вдруг влюбилась, как девчонка. Да еще посредством Интернета.

Все у нее было, как у всех. Прочное и долгое супружество, дети, работа в серьезном учреждении, сформированный годами круг общения. Такой привычный уклад разрушила трагедия. Внезапно скончался муж. Пережить утрату ей помогли дети, родственники, друзья. Со временем боль уходила.. Внешне Татьяна оставалась прежней, но глаза выдавали ее: в них поселилась грусть и тоска.

Выход предложила невестка Катя: знакомство через соцсети. Но Татьяна об этом даже слушать не хотела. Все это казалось ей несерьезным. Катерина продолжала настаивать, приводила разные аргументы. И Татьяна под таким напором сдалась.

Желающих пообщаться с ней появилось немало, но все было не то. Татьяна уже стала разочаровываться, как в друг появился Александр. Сначала «привет-привет», потом он начал расспрашивать о Ковдоре, о его достопримечательностях. Рассказал о себе: живет в Архангельске, бывший военный, любит природу, рыбалку, охоту. Так нашлись точки соприкосновения. Кто из ковдорчан не любит природу? Затем и Татьяна рассказала о себе, причем как на исповеди без прикрас, понимая, что в реальности они никогда не встретятся. Теперь каждый вечер женщина спешила домой для очередного «сеанса» встречи. Разговоры длились часами однажды они проговорили 6 часов подряд.

И вдруг Александр предложил встретиться. Татьяну вначале это немного напугало, а потом она согласилась приехать к нему на неделю во время своего очередного отпуска. Родственникам такая идея не понравилась, но женщина стояла на своем.

-Всю дорогу Саша мне звонил и спрашивал, где я сейчас нахожусь, какой сок люблю, как долго буду еще ехать, -рассказывает Татьяна. -И вот поезд прибыл. Я выходила из вагона последней. И вижу — несется, бежит навстречу мне мой Саша. Время мы провели великолепно: гуляли, ходили в кино и говорили, говорили, говорили. Даже природа была на нашей стороне: за неделю ни одного хмурого дня!

Расставание было тяжелым. Но оба твердо были уверены в одно: они будут вместе. На новогодние праздники Саша приезжал в Ковдор. Здесь ему очень понравилось. Он познакомился с родственниками и детьми Татьяны. И всем пришелся по душе. А сын сказал, что такой счастливой он маму не видел никогда. Поэтому спокоен за нее.

Уезжая Саша сказал ей: «Я хочу, чтобы в день нашего бракосочетания на тебе было платье кремового цвета». До счастливого дня осталось совсем немного времени: он закончит свои дела в Архангельске и переедет в Ковдор.

*Имена и фамилии изменены.


Светлана Андросова.


Доверие в отношениях



Не забывается такое никогда.

Была ли у вас первая любовь?

Опрос. С таким вопросом «К»* обратился к жителям Ковдора.

Надежда, 50 лет:

-Конечно была. Она оказалась первой — и на всю жизнь. Такое светлое прекрасное чувство: по вечерам ждешь заветного стука в окошко, сердце замирает от каждого шороха. И вот наконец-то он пришел! Собираешься и бежишь ему навстречу. Вся счастливая-счастливая! Потом мы с ним поженились, у нас была прекрасная семья, появились дети. Разлучил нас несчастный случай: мой любимый погиб. Но в моем сердце он остался до сих пор.


Сергей, 28 лет:

-Свою первую любовь я встретил 6 лет назад. До этого у меня были всякие увлечения, но такого чувства не было. Я без нее не мог находиться ни одной минуты, мне хотелось чтобы она всегда была рядом. А когда мы были вместе, был на седьмом небе от счастья. Сегодня мы муж и жена. Но мои чувства до сих пор не остыли. Я, как и прежде, не представляю свою жизнь без любимой.


Виктор, 55 лет:

-В детском саду я влюбился в девочку Иру. Мы спали вместе, кушать ходили вместе. Вместе пошли в одну школу. В классе третьем я начал провожать ее до дома, не портфель. А потом она уехала вместе с родителями в другой город. И с тех пор я ее не видел. Я уже много лет счастливо женат. Люблю свою супругу. У нас — взрослые дети. Но вот свое детское увлечение помню до сих пор.


Лиза, 11 лет:

-Да. В первом классе. Я влюбилась в одноклассника. Он не догадывался, а я не раскрывала ему своих чувств. Просто смотрела на него, часто проходила мимо него, но ничего не говорила. Просто любила молча и все. А в третьем классе я его разлюбила. Почему? Не знаю. Вот и все.


Анна, 49 лет:

-Мой первый муж и был моей первой любовью. Чувство было взаимным. Через время мы поженились. Я за ним, как за каменной стеной была. Но он заболел и умер. Я сильно переживала. Мы жили в деревне. Так случилось, что к нам приехал в командировку мужчина из города. Стал за мной ухаживать. Правда, взаимностью я не отвечала: в сердце был только мой Павел. Однажды ночью он мне приснился и посоветовал выйти замуж за ухажера. Мол, мне с ним будет хорошо. Так оно и случилось.


*СМИ - "Ковдорчанин"


______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика