www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » На вопросы ковдорчан отвечают...
31
октябрь
2013

На вопросы ковдорчан отвечают...


На вопросы ковдорчан отвечают...

Здоровое питание школьника.

Раньше старшеклассники школы №1 могли покушать в перерывах между школьными занятиями и началом факультативов. В прошлом году школьный буфет закрыли. Будет ли он работать в новом учебном году?
Марина Петровна Семченко.


Отвечает директор школы №1 Наталья Горсткина:
Буфет в школе на работает в течении 2х лет. основное направление деятельности образовательного учреждения - учебное, а не предоставление услуг по организации общепита. Но чтобы вырастить здорового ребенка, необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Один из основных факторов, определяющих состояния здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие - организация качественного питания дома и в школе. Сегодня наше учебное заведение предоставляет на выбор одно-, двух- и трехразовое питание. Это полноценное меню, составленное  диетической сестрой с учетом всех возрастных особенностей школьников в зависимости от их возраста. Думаю что родители должны понимать преимущества такой организации питания перед наскоро съеденной булочкой с чаем из буфета.

 ____________________________

"Ливневки" приведут в порядок.

Весной во двор нашего дома №3/2 по улице Комсомольской ручьем лилась вода. Заливала подъезды, текла под крылечки. Причина - в засоре ливневого стока. Куда мы только не обращались! Собрались сами пенсионерки и прочистили канал. Теперь с ужасом ждем новой весны. Неужели нам снова браться за лопаты?
Валентина Капатиенко.


Отвечает заместитель начальника управления ЖКХ Ковдорского района Светлана Шарафутдинова:
- Проблема в заиливании приемного колодца, куда стекают сточные воды в этом районе. Прочистить его было некому, так как ливневые канализации в Ковдоре не имеют собственника.Мы обратились за помощью вООО "Тепловодоканал, его сотрудники устранили проблему. На 2014 год управление ЖКХ разработало проект муниципальной программы по благоустройству городских территорий, где одним из мероприятий является содержание и очистка таких участков. Если она будет утверждена и обеспечена финансово, то такие ситуации не повторятся.


______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"

 

 

 

 

 


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика