www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Встречаем праздник Победы.
08
май
2014

Встречаем праздник Победы.


День Победы в районе начали уже отмечать уже в апреле.
Местные власти постарались сделать праздник насыщенным и запоминающимся. В городе пройдет более 50 мемориальных, культурных, массовых и спортивных мероприятий.
Встречаем праздник Победы.
  < Конкурсная работа Никиты Смирнова (д/с «Рябинушка») «Защита границы». Фото Ирины Быстровой.

Начало положили педагоги. В школах района прошли уроки мужества, классные часы, тематические вечера посвященные знаменательной дате. В школе №2 оформлена выставка моделей боевой техники времен Великой Отечественной войны. Ученики и молодые специалисты Ковдорского ГОКа стали участниками акций «Ветеран», «Подарок ветерану», «Цветок ветерану».
Эстафету празднования подхватил районный краеведческий музей, где в экспозиционном зале разместилась выставка «Г. А. Жуков — легендарный командир 101 погранотряда», а также прошел киномарафон, приуроченный 70-летию разгрома фашистов в Заполярье.
В библиотеках организованы книжные выставки о Великой Отечественной, а Центре детского творчества — интеллектуальные игры и исторические гостиные. Клуб «Граница» ЦДТ примет участие в военно-патриотической экспедиции «Дорогами Славы — 2014»
Школьники района участвовали в районных и областных конкурсах на лучшую поздравительную открытку для ветеранов войны и детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава». Свои таланты представят горожанам воспитанники школы искусств и музыкальной школы. В фойе ДК будут выставлены работы юных художников, а юные музыканты проведут концерты в Доме-интернате для престарелых и отделения дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов.
Крупные мероприятия запланировали и для спортсменов. Дню победы посвящены легкоатлетическая эстафета и игры первенства района по волейболу, городошному спорту, бильярду, мини-футболу.
Большую праздничную программу подготовил городской ДК. :мая здесь пройдет праздничный вечер для ветеранов, 8 мая — театрализованный концерт «Эх, путь дорожка фронтовая», а 11 мая здесь состоится показ фильмов областного киномарафона «Северный характер»
9 мая кульминацией праздника станут митинги, шествия и народные гулянья в городе и поселках района.

Ирина Быстрова.


Помогли ветерану.

Фотофакт.

Встречаем праздник Победы.
По доброй традиции молодые специалисты Ковдорского ГОКа накануне Дня Победы проводят акцию
«Помоги ветерану».

В этом году добровольные помощники побывали у супругов Варламовых — Павла Дмитриевича, защитника Заполярья, инвалида войны, председателя Совета ветеранов, и его супруги Ирины Станиславовны. Молодежь споро взялась за помощь по дому: навели порядок в комнатах, помогли хозяйке на кухне, сходили на почту за посылкой, освободили от старых вещей лоджию, и намыли до блеска ее большие окна. Такая помощь оказалась Варламовым очень кстати — годы сил не прибавляют. Зато теперь ветераны встретят в чистоте и порядке.

 
 
 
 
 
 
______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"





О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика