www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » «Дети войны» в действии
06
май
2014

«Дети войны» в действии


Уже второй год в Ковдорском районе работает отделение общественной организации
«Дети войны»

«Дети войны» в действии
Сегодня она насчитывает около 400 человек, среди которых и горожане, и жители поселков. Возглавляет общество ковдорчанка Галина Халихвердиева. За это время организации не удалось не только сплотить вокруг себя людей, переживших военные годы, но и помочь разрешить многие проблемы и сделать их жизнь более комфортной. Например, пожилые люди могут бесплатно воспользоваться услугами городских парикмахерских «Любимая» на улице Кошица-13. И, что очень удобно, при необходимости мастера приходят к клиентам на дом.

«Дети войны» уже традиционно вместе отмечают юбилейные даты. Обычно эти мероприятия проходят в городском Дворце культуры, сотрудники которого готовят праздничную программу. В организации таких торжеств обществу активно помогают Ковдорский ГОК и предприниматели Владимир Антонов, Сергей Уханов, Сергей Сухарев и Александр Гущин. Кстати, они же помогли провести ремонт в помещении, которые местные власти предоставили отделению общества.

Сегодня в организации готовятся к празднованию Дня Победы. К этой дате руководство общества решило сделать небольшие подарки труженикам тыла, ветеранам войны, защитникам Заполярья, узникам концлагерей и репрессированным. А к 80-летию освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков к выпуску готовится книга «Война в судьбе моей семье». В ней будут собраны воспоминания «Детей войны» о тех годах. Каждый рассказчик на память получит в дар экземпляр этой книги.


Ветеранов поощрят к празднику Победы.

«Дети войны» в действии
Накануне Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны производят единовременные денежные выплаты. По 1500 рублей получили от органов соцзащиты инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашизма, вдовы фронтовиков и труженики тыла (всего 164 человека). По 750 рублей выплатили так называемым «Детям войны» -тем, кто родился в период с 23июня 1923 года по 3 сентября 1945 года. Их в районе 1522. В рамках муниципальной программы по 600 рублей получат 164 ветерана.

Свой вклад внес и Ковдорский ГОК, выплаты каждому участнику и инвалиду ВОВ, а также ветеранам из категории «Последний призыв» составят 3000 рублей. По 600 рублей получат награжденные медалью «За оборону Заполярья», труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашизма, вдовы фронтовиков. В подарок от комбината ветеранам также вручат продуктовые наборы. На организацию праздничных мероприятий и «Фронтового огонька» для ветеранов комбинат направит еще 100 тысяч рублей.


Ирина Быстрова.

______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика