www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Вечерний марафон здоровья. Весенний призыв.
13
апрель
2014

Вечерний марафон здоровья. Весенний призыв.

Вечерний марафон здоровья.

Вечерний марафон здоровья. Весенний призыв.
Несмотря на то, что Всемирный день здоровья в этом году пришелся на рабочий день, некоторые ковдорчане решили отметить его по-праздничному.

7 апреля праздник здоровья для горожан организовал отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи по инициативе главы района Николая Карельского и председателя Совета депутатов Рафаила Вагизова. На городской лыжный стадион вечером пришли все желающие покататься на лыжах или просто пройтись пешком подышать свежим воздухом. Правда, таких любителей здорового образа жизни оказалось немного, в основном — сотрудники районной администрации, некоторые с детьми, и спортсмены энтузиасты. Но от этого прохладный вечер не стал менее радостным. Каждый выбрал для себя определенную дистанцию, которую преодолевал на лыжах или пешком. Самыми стремительными гонщиками стали предприниматель Эдмунд Йорх, председатель Совета депутатов Рафаил Вагизов, ветеран спорта Людмила Шихова и Юрий Уздяев. Не отстали от них и пешеходы: глава района Николай Карельский, его заместитель Игорь Бражник и специалист отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Алексей Викуловский. А на финише всех ждал горячий чай и прекрасное настроение.

А 3 апреля здесь же, на лыжном стадионе, прошло первенство Ковдорского района по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений в рамках традиционного Праздника Севера. В эстафетной гонке быстрее всех оказалась команда школы №2, на 2-м месте — школы №4, на 3-м - школы №1. В старшей группе первым к финишу пришли Алена Короленко и Сергей Кубата (оба из Ресурсного центра).


Умыт, побрит и служит.

Вечерний марафон здоровья. Весенний призыв.
1 апреля в стране начался весенний призыв.
По информации сотрудников комиссариата, из Ковдорского района на военную службу призовут около 20 молодых людей. По предварительным данным, ребята будут направлены в войска Западного военного округа. Сроки службы не изменятся.
Но кое-какие нововведения все же есть. С 1 января действует новое Положение о военно-врачебной экспертизе. В соответствии с ним ребят обследуют более тщательно. Так, от призыва освободят тех, кто имеет плоскостопие 2-й степени. Смягчены требования к новобранцам с нарушениями слуха и зрения. А если у призывника замечена пограничная стадия гипертонической болезни, то, возможно, его освободят от службы. Станет обязательным сдача проб для анализа на вирусные гепатиты и ВИЧ-инфекцию.
Кроме того, на всех новобранцев оформят персональные электронные карты с биографическими данными, медицинскими показаниями и сведениями о проф-подготовке.
А в военкоматах они получат «Армейский несесер», включающий в себя набор средств для личной гигиены.
Непростые времена ждут злостных уклонистов. Помимо реальной угрозы оказаться под судом они могут «прославиться» в родном городе: в местных СМИ будут публиковать их списки.


Светлана Андросова. Фото автора.



______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика