www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Кто потревожил косолапого?
21
февраль
2014

Кто потревожил косолапого?


В ковдорских лесах объявился медведь шатун.

Обычно хозяин тайги залегает на спячку в октябре и спит до марта. Но на это раз что-то заставило хищника проснуться раньше срока. Пенсионер Павел Иванович утверждает, что видел косолапого в декабре. Мужчина выгуливал собаку в песчаном карьере «Ковдорслюды», когда за его питомцем кто-то увязался.

-Сначала я принял его за большую собаку, но присмотрелся и увидел, что это небольшой, скорее всего, молодой медведь. Больше туда я не ходил.

А в минувшую пятницу медвежий рык и хруст веток напугали группу лыжниц. Женщины рассказывали, что звуки шли из песчаного карьера и был очень злобным. Напуганные, горожанки сообщили об этом в полицию. В тот же день из области пришла лицензия на отстрел животного.

По словам бывшего охотоведа Вячеслава Данчеко, случаи пробуждения медведей от зимней спячки в области и нашем районе нередки. В прежние годы зверей тревожили работы леспромхоза. А ныне- охотники и снегоходы. Правда, проснувшись, животное старается вновь залечь в берлогу. Поэтому все истории с шатунами заканчивались, как правило, мирно.

Тем не менее, полиция попыталась разыскать медведя. Два рейда закончились ничем. Следов косолапого не обнаружили ни на горнолыжной и лыжной трассах, ни в районе фабрик и карьера «Ковдорслюды».

Поэтому, если кто-то из горожан вновь встретит хищника, просим сообщить по телефону 02 .

Ирина быстрова.


Сообщите всем знакомым и родственникам о воздержании выхода за территорию города в лесную зону без сопровождения других лиц или без принятия необходимых мер безопасности, пока проблема не будет решена.

Предупредите всех друзей и знакомых через социальные кнопки .



Коротко.

Научат горным лыжам.

Бывшая спортивная школа, ныне оздоровительно-образовательный профильный центр готов воспитать будущих олимпийских чемпионов. Здесь объявлен набор мальчиков и девочек 8-12 лет на горнолыжное отделение. Тренер — опытный педагог Сергей Иванович Данильченко.

Справки по телефону - 8 911 303 61 96


Продолжается формирование Общественного совета при администрации Ковдорского района.

Срок приема заявлений от кандидатов продлен до 1 марта. Напомним, новая структура образуется для проведения независимой оценки качества работы муниципальных учреждений, в отношении которых администрация района осуществляет функции и полномочия учредителя. Правом выдвижения кандидатов, кроме граждан, обладают организации всех форм собственности.


6 марта в Мурманске в областном художественном музее пройдет региональная выставка-продажа «Золотые руки мастеров».

Она организована с целью сохранения и возрождения народных традиций, выявления талантливых мастеров и поддержки их деятельности. Принять в ней участие могут все жители области, которые занимаются различными видами творчества, в том числе и ковдорчане. Для этого нужно подать заявку в ковдорский Центр занятости населения.



______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"


Похожие публикации:

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика