www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Свет в ночи. Помощь пенсионерке.
11
январь
2014

Свет в ночи. Помощь пенсионерке.


В городе становится светлее.


В зимнем городе стало светлее, подметили наблюдательные ковдорчане. Причина не в природных аномалиях, а в обновленном уличном освещении.

Оно для жителей заполярных городов в этот сезон — главный и едва ли не единственный источник внешнего света.

В прошлом году в Ковдоре появились 14 дополнительных светильников. Их установили на улицах Ленина, Кошица, Коновалова, Горняков, Комсомольской, Слюдяной. Плюс по одному на каждой автобусной остановке. Кроме того, технически устаревшие светильники на современные, излучающие оранжевый свет. Они, по словам начальника производственной службы Ковдорской горэлектросети Владимира Вериитина, и глазу приятны, и работают дольше, и светоотдачу имеют большую. Самый же освещенный в городе район — начало улицы Ленина. Здесь Ковдорский ГОК за свой счет заменил лампы во всех светильниках на светодиодные. Удовольствие недешевое, но полезное.

Все новшества удалось претворить в жизнь благодаря программе «Свет», разработанной управлением жилищно-коммунального хозяйства Ковдорского района и профинансированной местной властью.Свою лепту в освещение города внесли и предприниматели — возле некоторых магазинов появились оригинальные фонари.

В планах местных властей — осветить все темные уголки Ковдора.


Светлана Андросова.


«Квартира с удобствами... во дворе» (продолжение истории)

После публикации «К»* - статьи  «Квартира с удобствами... во дворе»   к решению проблем пенсионерки Валентины Михайловны активно подключились местные власти.

Напомним, из-за сломанного участка канализационной трубы женщина два года испытывала бытовые трудности. Канализация в ее квартире не работала должным образом, поэтому перенесшая инсульт пенсионерка не могла пользоваться водой. Ни помыться, не постирать не представлялось возможным. Проблемы со сливом появились после обновления по соседству с домом №4 по улице Промстрой-2 участка городского водопровода мурманскими подрядчиками. А управляющая компания «КЖКС» не могла произвести ремонт сломанной канализационной трубы из-за дороговизны работ.

Навстречу личной просьбе главы района Николая Карельского пошли специалисты «Тепловодоканала», которые безвозмездно выполнили необходимые работы и устранили серьезную проблему. Следом за ними мастера «Сантехсервиса» также бесплатно промыли канализационный слив в квартире ковдорчанки.

Валентина Дмитриевна, не скрывая радости, рассказала, что теперь все проблемы остались позади, и новогодние праздники она встретила со спокойным сердцем.


* СМИ  - "Ковдорчанин"

Ирина Быстрова, фото автора.


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика