www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Вместо денег - баллы.
30
ноябрь
2013

Вместо денег - баллы.


Накопительная часть пенсии жителей России 1967 года и младше в 2014 году может обнулиться. С такой инициативой  в конце октября выступил кабинет министров России.



Напомним, пенсионная реформа с 2014 года предполагала  сократить с6% до 2% накопительную часть пенсии "молчунов" (тех, кто до сих пор не определился с местом ее размещения). оставшиеся 4% должны были направляться в страховую часть. У тех, кто доверил свои накопления частной управляющей компании или ПНФ, размер отчислений в накопительную часть оставался на уровне 6%.
С нового года, если "молчуны" не сделают выбор в пользу того или иного ПНФ, их счет счет на карте обнулиться, вместо денег будут поступать баллы. Но, как обещают в правительстве, средства никуда не денутся, они будут инвестированы. И у того. кто выберет 0%, страховая часть увеличится за счет индексации с учетом инфляции и доходов Пенсионного фонда. Кстати, в ПФР тоже можно написать заявление о том, чтобы размер отчислений остался на уровне 6%. По мнению экспертов, такая схема имеет много минусов. Номинал баллов ежегодно будет устанавливаться в зависимости от наличия денег в ПФ России. А их все меньше - сказываются старение населения, низкая рождаемость, "серые" схемы зарплат. В результате чем дальше, тем номинал балла меньше. Кроме того, накопительная часть пенсии наследуется, а балльная  - нет.
Пока это только - законопроект, но, скорее всего, он буде принят. Поэтому до конца года "молчунам" нужно сделать выбор: остаться во "Внешэкономбанке", где пенсионный фонд размещает средства, или доверить накопления какому-либо НПФ. Их, по состоянию на 15 июня 2012 года, в России насчитывалось 116.

О сотоятельности каждого можно узнать на сайтеPensiaMarket.ru.

Светлана Андросова.


______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"

 

 

 



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика