www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События-новости - Ковдор 02.15
20
февраль
2015

События-новости - Ковдор 02.15

Котенок от Президента.

|Мечты сбываются


 
Зимние праздники остались далеко позади, но раздача новогодних подарков продолжается. Один из них от имени Президента Владимира Путина 17 февраля получила 10-летняя ковдорчанка Вероника Безуглова.

-Я давно мечтала завести какое-нибудь домашнее животное: собачку или рыбок, -рассказывает девочка. -А однажды увидела в газете «Ковдорчанин» объявление: «Продаются вислоухие котята», а рядом их фото. Глянула, и просто влюбилась.

Но котенок стоил дорого, а достаток в семье небольшой. Тогда дедушка предложил: «Давай напишем письмо Владимиру Владимировичу. Он ведь уже не раз исполнял детские желания». Сказано-сделано. Внучка вместе с дедом и младшим братом сочинили послание и направили по адресу: «Москва. Кремль. Президенту». Правда, к новогодним торжествам ответа не дождались, так что Вероника уже и верить перестала. Но 17 февраля ее пригласили в администрацию Ковдорского района.
 
 
 Местные власти по поручению президента купили девочке в Мурманске вислоухого шотландца с хорошей родословной. От имени Владимира Путина подарок девочке и ее младшему брату Мише вручил глава Ковдорского района Николай карельский. Он пожелал Веронике, чтобы ее мечты всегда сбывались, и посоветовал заботится о питомце.



Болезнь лечите дома.
В районе эпидемии гриппа нет. Пока...


|Здоровье

С 10 февраля на территории Мурманской области введен карантин по гриппу.

За первую неделю февраля показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил 40,7%. А обращений таких пациентов по сравнению с предыдущей неделей медики зафиксировали на 28% больше
Из-за высокого числа заболевших школьников приостановлен учебный процесс в 70 классах 14 образовательных учреждений области.
В нашем муниципалитете на сегодняшний момент порого заболеваемости гриппом и ОРВИ не проведен. Об этом сообщила Лариса Какорина помощница врача-эпидемиолога территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области в городе Апатиты, городе Кировске и Ковдорском районе. Но чтобы картина не изменялась, жителям района следует заняться профилактиком заболеваний. Лучший защитой от гриппа медики считают прививку. Ее нужно делать только здоровому человеку. Из лечебных препаратов можно применять интерферон, арбидол, КАГОЦЕЛ, дибазол и другие. А также обязательно мыть руки с мылом, проветривать помещения, больше бывать на свежем воздухе и не ходить на работу или учебу, будучи больным.

Светлана Андросова.



Будет категория «С».

|Услуги

1млн.200тысяч рублей благотворительной помощи выделил Ковдорский ГОК политехническому колледжу для приобретения грузового автомобиля, необходимого для обучения водителей категории «С».

До недавнего времени данную категорию можно было получить в колледже и СТК РОСТО. Но сегодня последний прошел проверку Управления ГИБДД только на категорию «В». А значит, получить навыки вождения грузового автомобиля теперь можно лишь в политехническом колледже, где сейчас по программе технического обслуживания и ремонта автомобилей обучаются 4 группы, всего 107 человек. Колледж активно готовит материально-техническую базу к новому учебному году, приобретает пособия, тренажеры, электронные стенды, готовится к приобретению участка для обустройства нового автодрома. А вскоре с помощью Ковдорского ГОКа в его распоряжении появится новый грузовой автомобиль массой более 8 тонн, что соответствует категории «С».



Ружье — на стену.

|Охотникам

28 февраля в Мурманской области закончится сезон охоты на оленя, боровую дичь и пушного зверя. Как обычно, заполярным охотникам необходимо сдать приобретенные путевки на добычу охотничьих ресурсов. В Ковдоре это можно сделать по адресу: ул. Ленина д.2в. Тем кто получал путевки в областном центре, необходимо направить их по адресу: 183038, г. Мурманск, пр. Ленина, д.71. Нарушение сроков сдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов преследуется административной ответственностью.



Человек и закон.

|В полиции

За прошедшую неделю в Ковдоре обнаружено два трупа. В одной из квартир было найдено тело мужчины. Его смерть наступила несколько дней назад. В другом случае мужчина закончил жизнь самоубийством.
Следственный комитет проводит проверку.



Своей полиции не будет.

|Нам пишут

?/ Еще год назад шли разговоры, что планируется вновь образовать отдельное подразделение — Ковдорский отдел полиции. Есть ли какая-то ясность по этому поводу?
Игорь Николаевич.

!/ Как рассказал начальник отдела полиции по Ковдорскому району Сергей Тесля, вряд ли это произойдет в ближайшее время. Это связано, в первую очередь, с экономической ситуацией. Ведь чтобы создать отдельное подразделение, нужно дополнительно ввести 15-20 штатных единиц. При этом финансирование Управления МВД по Мурманской области на 2015 год сокращено на 400 млн. рублей. В связи с этим до конца 1 квартала планируется сократить 15% личного состава. Скорее всего, это коснется аппарата управления.




|Нам звонят

?/ Где в Ковдоре собирают помощь для беженцов с Украины?
И.П. Захарьина.

!/ Отвечает Тамара Чистяковская, председатель ковдорского филиала регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

-Ковдорчане могут приносить одежду, предметы быта, по адресу: ул. Коновалова, 18. Это здание, где раньше была школа №1, а теперь размещается торговый центр «ШАНС». Вход со стороны ЦСО «Пирамида», 2 этаж. Время работы филиала — вторник, четверг, суббота с 12 до 15 часов. Просим приносить вещи не обязательно новые, но чистые и не рваные. Малоимущие горожане также могут обращаться сюда за помощью.




Новости Ковдора увидят не все.

|Спросите нас

?/ У меня подключен малый пакет ТВ-программ. В последнее время не показывает канал «ТНТ». С чем это связано? И на каком канале теперь идет «КовдорСКИТ»?
Ирина Николаевна.

!/ Отвечает заместитель генерального директора ООО «Телерадиокомпания Ковдор» Ирина Вунш.

-Дело в том что, с 12 февраля в социальном пакете программ кабельного телевидения произошли изменения в связи с требованиями законодательства в части трансляции обязательных общедоступных телеканалов. Теперь вместо канала «ТНТ» транслируется российский информационный канал «Россия 24», а вместо телеканала «Звезда» - «Общественное телевидение России»
Трансляция программы «Ковдорскит» на телеканале «ТНТ» будет осуществляться только в большом пакете программ в аналоговом и цифровом пакетах. Так, в аналоговом — вместо телеканала «Живи» (порядковый номер канала и позиция в пакете — 11, частота трансляции СК-15), в цифровом пакете — без изменений (в5-ом цифровом пакете: частота — 386 Мгц, скорость — 6952, режим — 256QAM).




?/ Хотели перейти с большого пакета телепрограмм на малый (мы пенсионеры, и нам уже не нужно много каналов). Но в «ТРК Ковдор» отказались это сделать, объяснив, что такое переключение они не производят. Почему?
Семья Ивановых.

!/ Отвечает заместитель генерального директора ООО «Телерадиокомпания Ковдор» Ирина Вунш.

-Сегодня в некоторых домах Ковдора невозможно переключить абонентов на малый пакет кабельного телевидения. Это связано с проблемами поставок оборудования и отсутствием технической возможности предоставления данного пакета услуг.




_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика