www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Лошадиный характер. Опрос ковдорчан.
23
декабрь
2013

Лошадиный характер. Опрос ковдорчан.

Лошадиный характер.

Отношение к жизни у Алексея Васильевича всегда оптимистичное. Его трудно застать в плохом расположении духа.

Желаем, чтобы все в 2014 году спотыкались, падали и плакали...

Но спотыкались — о деньги, падали — в объятия, плакали — от счастья!

Построить дом в одиночку — дело хлопотное, порой неподъемное. Но не для Алексея Ворожцова.

Алексей Васильевич — человек в Ковдоре известный. Он руководитель «Ковдорской горэлектросети» и местной фракции партии «Единая Россия». По профессии — судовой электромеханик, окончил Бакинское мореходное училище. То есть не плотничьих дел мастер. А вот дом, кстати в поселке Енский строит.

-Видимо, гены передались от деда, -рассказывает Алесей Васильевич. -Он у меня в Вятской губернии (откуда родом и сам Ворожцов) был лучшим плотником и столяром. Церкви возводил. Да и вообще, если человек хоть какое-то время жил в деревне, то дом в два счета выстроит.

Но, скорее всего, для этого все же нужно огромное трудолюбие. Прямо-таки лошадиное. И этого Алексею Васильевичу не занимать: он родился в год синей деревянной Лошади. Людям этого знака свойственна любовь к работе. Причем. Трудится Лошадь не только на благо окружающих. Но и на благо своего дома и семьи.

-Я как-то раньше не соотносил себя с гороскопами. Да и знать не знал, что существуют такие. А когда лет десять-пятнадцать назад началось повальное увлечение ими, то прочитал о себе много интересного. И доля правды в этом есть, -говорит Алексей Васильевич.

Правда, судя по гороскопу, люди, родившиеся в год Лошади, далеко не ангелы: неуправляемые, своевольные, всегда отстаивают свое право распоряжаться собственным жизненным пространством. Легко выходят из себя по малейшему поводу. Бывают резки и категоричны. Но не деревянные Лошади. Стихия Дерева, как утверждают астрологи, способствуют тому, что этот гороскоп становится нетипичным для них. Это открытые и доброжелательные люди с уступчивым характером.

-Бывает, начну детьми своими командовать (а их у меня трое), и тут же подумаю: «И чего это развоевался?», -смеется Ворожцов. Ему как представителю деревянной Лошади присуще развитое чувство юмора. Благодаря чему рожденные в этот год способны решить многие проблемы, что весьма ценится окружающими. Кроме этого, они участливы по отношению к другим.

-Я о своих работниках никогда не забываю. Без ложной скромности могу сказать, что на моем предприятии — самый большой процент людей. Награжденных Почетными грамотами Министерства регионального развития, -говорит он. Несомненно, это заслуга и самих работников, но многое зависит и от руководителя.

Заботится Алексей Васильевич не только о своих сотрудниках.

-О простых людях Ковдора не забывает, -делится ковдорчанка Любовь Карасюк. -стоит к нему обратится, всегда придет на помощь. Он такой заботливый и внимательный. Я не раз обращалась к нему с просьбами, и он никогда не отказывал.

Как ту не верить гороскопам!


Светлана Андросова, фото автора



Опрос Ковдорчан.

Елка, мандарины, оливье... С чем еще у вас ассоциируется Новый год, и верите ли вы в новогодние чудеса?



Елизавета Алексеевна:

Новый год — это радость. Для меня это самый ожидаемый и самый приятный праздник. В это время на душе хорошо. Потому что елки украшают, хвоя радует глаз, дети улыбаются. Каждый год мы ставим дома елочку. Внучечки ее украшают. Потом обязательно дарим друг-другу подарки.

А что чудеса бывают под новый год, не верю (смеется). Даст Бог, все будет хорошо, Самое главное, -здоровье. Я вот уже три операции перенесла, еще одна предстоит.


Галина Васильевна Казакова:

-У меня дома стоит роскошная двухметровая искусственная монстера. Это такое тропическое растение с огромными резными листьями. И вот уже 10 лет на Новый год оно превращается в елку. Я на нее вешаю игрушки, мишуру, блестящий дождик. Получается красиво, ничуть не хуже рождественнского дерева. Так что для меня новогодний праздник связан с моей монстерой.

В чудеса не верю, но без веры ведь жить нельзя! Верю в людей. Они способны совершить любое чудо. Вот, посмотрите, как сейчас все к празднику активно готовятся. Даже пенсионеры с больными руками и слабым зрением мастерят подарки и поделки к празднику.


Василий Петрович Цуркан:

-Приедут ко мне внуки из Мурманска, соберемся, вспомним хорошие времена. Новый год — это семейный праздник. Так что для меня он связан с семьей. Близкими мне людьми.

В новогодние чудеса не верю, верю в Бога, А он обязательно принесет в новом году что-нибудь хорошее. Например, удачу, счастье, здоровье, мир на земле. Пусть зарплата подрастает, а коммунальные услуги не дорожают.


Евгения Ельчина:

-У меня праздник ассоциируется с близкими, родными. С хорошим настроением, весельем, возможностью провести чудесный вечер и сказочную ночь с друзьями. В то, что под Новый год случаются чудеса, я верила в детстве, сейчас уже нет. Но верю, что ничто не омрачит этот прекрасный праздник, а в новом году что-то обязательно изменится в лучшую сторону. Поэтому жду прихода 2014-го с нетерпением.


Миша Садков.

-С украшениями, елочными игрушками, гирляндами, вкусными салатами, например, моей любимой селедкой «под шубой». Новый год это еще фейерверки и хлопушки, и, конечно же подарки.

Я верю в чудеса. Их под Новый год делает Дед Мороз. Такое чудо произошло со мной в этом году, только не скажу, какое.


Анатолий Дмитриевич Мамонов:

-С рыбалкой. Я уже лет 40 езжу порыбачить в конце декабря. У нас свой домик на озере Гирвас. Ездим компанией -с женой, сыном, внучкой... У домика растет елка. Мы ее украшаем мишурой всякой.

В чудеса под Новый год, конечно, верю. Как без чудес-то?! В 2014-ом хочу главного чуда — здоровья. А деньги заработаем, на Кремль надеется бесполезно.


Виктория.

-Для нашей семьи — это новая 4-х комнатная квартира. Мы ее практически купили. А с ней и ремонт, приобретение новой мебели. Нас это на страшит, мы же молодые, у нас все впереди.

Кто же не верит. Что Новый год несет чудеса?

Хотелось бы в следующем году их ожидать от детей.И от правительства тоже чудес ждем. Только добрых. Положительных. Как без надежды?



______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"




О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика