www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ваша диета может ускорить период выздоровления от COVID-19
20
январь
2022

Ваша диета может ускорить период выздоровления от COVID-19

Ваша диета может ускорить период выздоровления от COVID-19
Несмотря на беспрецедентные меры, предпринятые в борьбе с коронавирусной инфекцией, в Мурманской области ежедневно выявляются сотни новых случаев заражения. Не обходит стороной эта напасть и город Ковдор. Тем не менее, врачи уже научились купировать самые тяжелые состояния, а у многих симптомы носят легкий характер, что позволяет этим людям переносить болезнь в домашних условиях.

По словам ученых-диетологов, еда и напитки играют решающую роль в выздоровлении от COVID-19. Как и при любой инфекции, вашему телу требуется больше энергии и жидкости, чем обычно, а также дополнительный белок для восстановления клеток и тканей. Но ковид во многом отличается от других инфекций. Итак, существует ли идеальная пост-ковидная диета, которая поможет вам вернуть хорошее состояние здоровья как можно скорее?

Как еда помогает выздоровлению?

Ваша иммунная система представляет собой сеть органов, клеток и химических веществ, которые борются с инфекцией множеством способов. Лейкоциты, антитела и другие механизмы начинают работать, чтобы уничтожить вторгшиеся патогены (вредные микроорганизмы), а также восстановить и заменить поврежденные клетки и ткани.

Ваша диета может ускорить период выздоровления от COVID-19
Белки и аминокислоты, из которых они сделаны, особенно важны. Во время инфекции белки извлекаются из ваших мышц и расщепляются на аминокислоты, которые иммунная система использует для создания новых белков. Поэтому многие люди теряют вес и замечают, что их мышцы слабеют во время болезни.

Во время восстановления вы должны снова добавить белок. Таким образом обеспечивается воспроизводство «строительных блоков», необходимых вашему телу, чтобы заниматься своими делами. Особенно это важно для тех, кто был неподвижен на больничной койке.

Вашему телу также нужно больше энергии, потому что оно работает усерднее, чем обычно. Иммунной системе требуется много энергии, когда она активна и имеет дело с патогенами, так как иммунный ответ включает в себя много «строительных работ». Употребление большого количества продуктов с высоким содержанием углеводов, таких как овсянка, хлеб и макароны, а также высококалорийных продуктов с высоким содержанием белка, таких как жирный йогурт, яйца и орехи, помогут восстановиться, даже если у вас низкий аппетит.

Кроме того, нельзя забывать про сохранение позитивного психоэмоционального фона. Во время самоизоляции стоит заниматься, если позволяет ситуация, любимым хобби, либо найти новое. Например, регистрация в Голд Казино позволит добавить в свою жизнь азарт, который имеет высокую потенциальную возможность резко поднимать настроение.

Витамины, минералы и незаменимые жирные кислоты

Необходимо также достаточное количество витаминов и минералов. По большому счету, это «рабочие на фабрике», которые выполняют все текущие процессы, и они действительно важны». Определенные витамины и минералы играют ключевую роль в поддержании иммунной системы и восстановлении, в том числе:

Витамины А, С, D, Е, В6, В9 (фолиевая кислота), В12

Минералы цинк, медь, селен и железо

Эти питательные микроэлементы содержатся во многих продуктах, в том числе во всевозможных фруктах и овощах, мясе, яйцах и молочных продуктах, поэтому обычно достаточно есть самые разнообразные продукты. Тем не менее, рекомендуется принимать добавку с витамином D (10 мкг в день) в зимние месяцы. Витамин B12 содержится только в продуктах животного происхождения, поэтому принимайте добавки, если вы придерживаетесь веганской диеты.

Здоровые жиры, в том числе содержащиеся в оливковом или рапсовом масле и жирной рыбе, важны для получения энергии и создания новых клеток. Жиры омега-3 , незаменимые жирные кислоты, которых организм не может вырабатывать в достаточном количестве и которые должны поступать с пищей, особенно полезны для иммунной системы. Хорошими источниками омега-3 являются сардины, лосось и скумбрия. Если вы чувствуете, что не можете много есть во время болезни, вы можете рассмотреть возможность приема мультивитаминной добавки, обогащенной омега-3.

Ваша диета может ускорить период выздоровления от COVID-19
Так или иначе, ни одно вещество, витамин или минерал не ускорит выздоровление самостоятельно чудесным образом — у каждого из них своя роль.

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика