www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Здоровое питание в холодную зиму
27
февраль
2020

Здоровое питание в холодную зиму

Средняя температура в Ковдоре зимой составляет -15 градусов по Цельсию. Как только за окном становится морозно, салаты и другие легкие и полезные блюда становятся гораздо менее аппетитными. Многие фрукты и овощи уже не будут свежими или доступными по цене, так как изобилие летних продуктов прошло. Холодная погода подогревает нашу тягу к комфортным продуктам, и может быть легко отказаться от здоровой и растительной пищи, чтобы побаловать себя более тяжелой едой.

Многие увеличивают долю сладостей в рационе. Возможно, это вызвано увеличением доступности конфет и выпечки в праздничные дни, но также более холодная погода подстегивает тягу к сахару, так как организм жаждет комфортной пищи и углеводов. Даже для тех из нас, кто предпочитает растительную или палеодиету, холодная погода соблазняет нас есть продукты, которые не всегда заставляют нас чувствовать себя здоровыми.

https://luxiders.com/wp-content/uploads/2017/11/winter2-1.jpg
Это не означает, что вы должны поддаваться своей тяге к комфортной пище, но это также не означает, что вы должны голодать и лишать себя удовольствия от еды! С помощью этих практических советов для здорового питания, когда погода становится холодной, вы можете поддерживать питательную диету, полную свежих цельных продуктов, которые будут питать вас, согревая тело и душу.

Ешьте сезонные продукты

Что мы увидим, если заглянем в продуктовый магазин зимой? Кабачки маленькие и унылые, ягоды слишком дорогие, а персиков нигде не видно. Тем не менее, есть несколько питательных сезонных вариантов, которые обеспечат вас полезными элементами, необходимыми в холодные месяцы: витаминами, повышающими иммунитет, чтобы предотвратить простуду и грипп, и минералами, повышающими настроение, чтобы победить сезонные аффективные расстройства. Орехи, тыква, брюссельская и цветная капуста, яблоки, груши, картофель, морковь, обычная белокочанная капуста и свекла - вот некоторые из многих овощей, которые можно легко купить в ноябре, декабре и январе.

Жареные или приготовленные на пару овощи и запеченные фрукты обеспечивают тепло, которое необходимо вашему телу зимой, и эти здоровые продукты обеспечивают те же преимущества, что и привычные продукты, питая ваше тело.

Теплые и сытные салаты

Наши тела жаждут теплой пищи в осенние и зимние месяцы. Вместо того чтобы есть свой обычный холодный салат, добавьте свою любимую зелень в жареные овощи и картофель, с поджаренными орехами или теплой курицей или говядиной. Тепло еды увеличит вашу сытость и даст вашему телу питательные вещества, которые ему нужны. Многие осенние и зимние овощи, такие как цветная капуста, зимняя тыква, брюссельская капуста и пастернак, также легче перевариваются после термической обработки, что является еще одной причиной для приготовления начинок и превращения вашего салата в сытную зимнюю еду.

Супы, полные овощей

Супы ароматны, согревают и вкусны сами по себе, а еще их можно есть с рисом или лапшой из цельного зерна. В то время как некоторые сливочные супы могут быть перегружены жирами и калориями, существует большое количество полезных рецептов, простых в приготовлении. Объем супа делает его невероятно сытным, и вы можете уместить сразу много овощей в одну порцию. Плотно подкрепившись, можно часик отдохнуть, используя бездепозитные бонусы казино, неспешно крутя барабаны любимых игровых автоматов.

Здоровое питание в холодную зиму

Добавьте специй, чтобы было пожарче

Мы ассоциируем некоторые специи с осенью и зимой: например, корицу, мускатный орех и паприку. Многие специи добавляют глубину и тепло в пищу и обеспечивают приятный вкус, не добавляя лишних калорий или жира. Подумайте о том, как острая пища разогревает вас изнутри! Тмин, корица, куркума, порошок чили, паприка, мускатный орех, имбирь и харисса - все это добавляет вкус к здоровым блюдам, которые сделают вас разогретыми даже в холодный январский день. Пряная пища также приносит зимой определенные преимущества для здоровья: если вы получаете инфекции пазух носа или простуду, то еда с рояностями может помочь очистить ваши пазухи или облегчить заложенность носа.

Здоровые альтернативы вашим привычным блюдам

Не поймите нас неправильно: многие любят макароны с сыром, картофельное пюре, запеченную пасту и пиццу. Тем не менее, ради здорового желудка и энергии, вам не стоит баловаться тяжелыми вариантами привычной пищи. Вместо традиционных макарон и сыра можно сделать сырный соус, используя куриный бульон, пюре из тыквы и острый и ароматный сыр для сливочной текстуры и вкуса, но с меньшим содержанием калорий и жира. Проявив немного творчества, вы легко сможете наслаждаться любимыми продуктами регулярно в течение всей зимы - никаких лишений!

Здоровое питание в холодную зиму

Полезные сезонные десерты

Многие люди никогда не будут готовы отказаться от десерта. Тем не менее, десерт не всегда должен быть кусочком шоколадного торта или пирожным; есть несколько восхитительных десертов, которые вы можете сделать, используя сезонные фрукты и овощи. Таким образом, вы сможете уменьшить количество сахара и масла. От пирогов до пирожных и печенья, варианты бесконечны, поскольку вы можете использовать тыкву, яблоки, груши, апельсины и гранаты для приготовления необычного варианта вашего любимого сладкого лакомства.

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика