www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ковдор - события города 4.10.2013.
03
октябрь
2013

Ковдор - события города 4.10.2013.



Чемпионы голубых дорожек.
Спорт.




Юные пловцы Ковдора порадовали своих тренеров. Пятеро из них по результатам соревнований разных уровней стали обладателями первых взрослых разрядов. А пятнадцатилетняя Алина Михайлюк выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Девушка занимается плаванием 7 лет, неоднократно становилась победителем на международных и областных состязаниях. Тренирует ее Татьяна Хохлова.
Первый заместитель главы района Максим Порохов поздравил ребят с высокими достижениями и вместе с предпринимателем Леонидом Бойко вручил им памятные подарки.


Труд воспитателей оценили.

Образование
.

27 сентября работники дошкольных учреждений отметили профессиональный праздник, в честь которого 45 ковдорчан получили награды разного уровня. : из них - Почетные грамоты Министерства образования РФ: заведующая д.с. "Сказка" Наталья Дмитриева, зам.заведующей д.с. "Мишутка" Галина Мульганова, воспитатели - Нина Титова "Теремок", Дина Лобкова "Брусничка", Ирина Малиборская "Солнышко", инструктор по физкультуре д.с. "Чебурашка" Татьяна Куранова. 11 наград областного министерства, 34 от местных властей.

Вернулись живыми и здоровыми.
Служба.

В сентябре  трое ковдорских полицейских, двое тезок, оба Дмитрии Каргины и Александр Соколов, вернулись домой из шестимесячной командировки. Они несли службу в Северо-Кавказком регионе в составе сводного отряла полиции УМВД России по Мурманской области. В республике Ингушетия ребята выполняли задачи по обеспечению общественной безопасности и соблюдению правопорядка. Служба прошла без чрезвычайных ситуаций. Это не первая командировка ковдорчан. Ежегодно несколько бойцов несут службу на Кавказе.

Горсеть возьмут под новое крыло.
Реорганизация.

В январе 2014 года ковдорская горэлектросеть станет подразделением ГОУТП "Тэкос", которое арендует ОАО "Мурманэнергосбыт". Напомним, раньше предприятие входило в состав ОАО "Иурманская горэлектросеть". Уже подписаны все документы о переходе компании. На днях состоится встреча директора ковдорской горэлектросети с руководством с ГОУТП "Тэкос". Здесь будут решаться вопросы сохранения штата работников и материальной базы предприятия, повышения заработной платы. О ее результатах в следующих выпусках "К".

В интернате станет комфортнее.
Уют.   
                              


Уже в течении двух лет, поэтапно, в ковдорском доме-интернате для престарелых и инвалидов идут ремонты. В прошлом году здесь привели в порядок комнаты для проживающих. В нынешнем отремонтировали санитарную комнату, внутренний пожарный водопровод, овощной склад, демонтировали отделку на путях эвакуации. Теперь приступили к обновлению коридора, подвала и путей эвакуации. В общей сложности на эти работы из федерального бюджета выделено 1.5 миллиона рублей. Ремонты продлятся до конца года.


______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика