www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ковдорская электросеть меняет статус.
21
октябрь
2013

Ковдорская электросеть меняет статус.


Новый статус Ковдорской электросети.



В 2010 году ГОУТП «ТЭКОС» из-за финансовых проблем сдало свое дочернее предприятие, Ковдорскую электросеть, в аренду Мурманской электросети.

В апреле этого года Арбитражный суд Мурманской области вынес определение, по которому ОАО «Мурманэнергосбыт» (МЭС) погасил оставшуюся текущую задолженность «ТЭКОСу» в размере 92.5 млн. рублей. Это позволило вывести предприятие из банкротства; сейчас «ТЭКОС» стал основой для создания единого энергохолдинга Мурманской области. Теперь руководство компании с 1-го января 2014 года отдает Ковдорскую электросеть в аренду «Мурманэнергосбыту». Все работники предприятия оповещены о предстоящих переменах. По словам руководителя электросети Алексея Ворожцова, реорганизация не скажется на коллективе: сокращений не будет, сохранятся все заработанные прежде льготы. Кроме того, «Мурманэнергосбыт» выкупит оборудование, которое Мурманская горэлектросеть приобрела для Ковдорского предприятия за три года. Плюс ко всему с 10 тысяч до двух миллионов рублей вырастет сумма, на которое предприятие имеет право производить закупки самостоятельно.

В тему. За последние 8 лет ковдорская электросеть четырежды меняла хозяев. В 2005 году она перешла в ведение ГОУТП «ТЭКОС», потом — в ООО «РТК», далее — в ООО «Мурманская горэлектросеть» . И теперь вновь — в «ТЭКОС».



Светлана Андросова



______________________

Источник :

СМИ газета " Ковдорчанин"




О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика