www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » ПОСИДЕТЬ РЯДОМ С «ИВАНЫЧЕМ»
20
август
2015

ПОСИДЕТЬ РЯДОМ С «ИВАНЫЧЕМ»


В Ковдоре появилась новая достопримечательность


ПОСИДЕТЬ РЯДОМ С «ИВАНЫЧЕМ»
Теперь в центре города есть еще одна точка притяжения.

Во дворе гостиницы «Очаг», что располагается в доме №13 на улице Ленина, появилась забавная скульптура.
Этот приятный сюрприз горожанам приготовила семья предпринимателей Шешко. Идея принадлежит владельцу гостиницы «Очаг» Александру Шешко, поэтому и назвали скульптуру «Иваныч», по отчеству инициатора.. Ему давно хотелось украсить двор заведения чем-то особенным, что осталось бы там надолго и обязательно радовало горожан.
Так появился образ командировочного, который приехал в далекий северный город. После трудового дня мужчина вышел на улицу, чтобы посидеть на скамеечке и почитать любимую книгу.
Выполнена скульптура из железа и камня, вес составляет 300 кг. Реализовать идею взялись скульпторы из Белоруссии. Возможно, потому, что в белорусском городе Лиде у центральной гостиницы есть изваяние, схожее с ковдорским: приезжий присел на чемодан возле отеля, а всем остальным можно посидеть рядом с ним на скамейке. По словам Александра Шешко, у ковдорского «Иваныча» в скором будущем тоже появится чемодан и верный спутник — пес.



НАМ ПИШУТ

А СЕМЕЧКИ-ТО ГОРЕЛЫЕ!
В одном из магазинов купила семечки. Они оказались горелыми. Обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Продавцы отказали. Оставила им письменную претензию. Прошло больше 10 дней, но ответа нет. Как быть в этом случае?
Лариса Трушина.

По законодательству РФ продавец обязан принять товар и добровольно вернуть деньги сразу или, проведя независимую экспертизу, доказать, что недостатки возникли по вине покупателя, в соответствии с п.5 ст.18 Закона «О защите прав потребителей». На это продавцу действительно дается 10 дней.
В данной ситуации читательнице следует обратиться за проведением независимой экспертизы. Когда заключение будет на руках, и дефекты товара задокументированы, следует написать повторную претензию, а в перечень требований добавить компенсацию расходов на проведение экспертизы. Если заключение эксперта в пользу потребителя, согласно п.1 ст.18 продавец полностью компенсирует расходы на ее проведение.
Если и в этом случае ваши требования оставят без ответа, следует обратиться в суд.
Кстати, отсутствие чека не является поводом для отказа продавца от возврата денег. Вы должны доказать факт покупки данного испорченного товара именно в этой торговой точке. Помочь вам могут свидетели, так что лучше ходить по магазинам с друзьями либо становиться в очереди рядом с соседями.
Можно также потребовать снять показания кассовой ленты, где указано время приобретения вами товара.
А вот на камеры видеонаблюдения лучше не рассчитывать: пока вы не доказали факт покупки, продавец не обязан предоставлять данные со своих камер.


ЗА ВОДИЧКОЙ КЛЮЧЕВОЙ
Недавно ездила за водой к скважине, которая находится на территории горнолыжного комплекса «Варс». Оказалось, что родник «переехал» ближе к дороге. В чем причина?
Арина Долгова.

Отвечает Павел Якубовский, начальник административного отдела АО «Ковдорский ГОК»:
-Сотрудники административного отдела комбината передвинули скважину для удобства горожан. Раньше она находилась на территории горнолыжного комплекса «Варс», за шлагбаумом. Так как комплекс работает до 20.00 часов, после этого на его территорию никто из посторонних не имеет права проходить или проезжать. А горожане наведывались за водой в любое время.
Поэтому было принято решение переместить скважину за пределы комплекса «Варс». И ковдорчанам хорошо, и работникам ГЛК не хлопотно.


Светлана Андросова.


Ковдорский горно-обогатительный комбинат приглашает земляков и гостей города на

День ЕвроХима!


22 августа на "Уютной площади"





_____________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"







О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика