www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Трагедия на Мунозере.
04
июнь
2014

Трагедия на Мунозере.

Крушение вертолета в Мурманской области унесло 18 жизней.

Трагедия на Мунозере.
 
 
 
 
< На месте крушение вертолета Ми-8 акватории озеро Мунозеро. Фото ГУ МЧС по Мурманской области / Итар-ТАСС

2 июня стал в Заполярье днем траура по жертвам авиакатастрофы.

Она произошла в ночь на воскресенье на берегу Мунозера в Терском районе. В результате падения вертолета Ми-8 погибли 16 человек, двоим удалось выжить. Оба спасенных доставлены в больницу.

Известно, что пассажирами вертолета были высокопоставленные чиновники и управленцы. Среди них — генеральный директор предприятия «Апатит» Алексей Григорьев, глава администрации города Кировска Андрей Звонарь, замминистра природных ресурсов и экологии Мурманской области Александр Алхимчиков и замгубернатора региона Сергей Скоморохов.

Среди пассажиров Ми-8 находился и министр экологии региона Алексей Смирнов. Алексей Альбертович родился в 1956 году в г. Кировске, но детство и юность провел в Ковдоре. Сюда же вернулся после окончания ленинградского горного института. С 1979 по 1993 годы трудился в ОАО «Ковдорслюда», пройдя ступеньки от горнорабочего до начальника отдела материально-технического снабжения. Даже после высокого назначения в правительство области связи с Ковдором не терял. Здесь остались его родственники, друзья...

-Трагедия отняла у нас высококлассных специалистов, профессионалов, прекрасных людей, восполнить эти потери невозможно, -заявила врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун.

Соболезнования родным и близким погибших выразил глава Ковдорского района Николай Карельский:

«С глубоким сопереживанием мы восприняли известие о происшедшей авиакатастрофе -трагическом событии, повлекшем значительные человеческие жертвы. Мы искренне разделяем скорбь тех, кто потерял своих родных и близких, желаем им стойкости и мужества в этот тяжелый час».


Ирина Быстрова.



Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"





О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика