www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Паркур по — ковдорски
16
май
2014

Паркур по — ковдорски


Местные подростки нашли опасное развлечение.
 
 
Паркур по — ковдорски
 < Такое зрелище наблюдают владельцы гаражей на улице Слюдяной. Фото Светланы Андросовой.

Странное смешение в нашей жизни встречается на каждом шагу. Так и у нас в городе: хозяева собак вместе с питомцами облюбовали школьные стадионы, автомобилисты — дворы и детские площадки. А дети переместились в гаражи, а точнее, на их крыши.

Гаражный городок на улице Слюдяной теперь любимое место игр детворы. Сюда после уроков, прямо с ранцами за спиной, спешат мальчишки и даже девчонки разного возраста, чтобы поразвлечься — побегать по крышам строений.

-Сил уже нет никаких бороться с ними, -жалуются владельцы гаражей. -Прогоняем их, объясняем что это опасно, а они только дерзят в ответ и убегают от нас по крышам. Преследовать их страшно, вдруг сорвутся, покалечатся. Ко всему, мальчишки еще и отомстить могут за то, что гоняем их, всякие пакости нам устраивают. Вот недавно набили стеклянных бутылок и засыпали ими въезд в один из гаражей. Да и поджечь могут. А, кроме того, они ведь и кровли гаражей портят.

Убедится в том, что внеурочное время ребята проводят у гаражей, «К»* смог без труда. Был обычный будничный день, время около 13.00, когда мы застали в гаражном городке несколько мальчишек. В школе только успели прозвенеть звонки с последних уроков, а они уже здесь. Завидев взрослых, ребята бросились по крышам на утек, перепрыгивая с одной на другую. Конечно, никто о них не задумывается, что нога может соскользнуть с покрытой железом крыши, что можно не допрыгнуть и упасть прямо на выступающее ребро железного покрытия... Хотя печальная статистика такого рода в стране уже есть. Два года назад в Каменск-Уральске в местной больнице умер семилетний мальчик. Вместе с друзьями бегал по крышам гаражей, сорвался, получил закрытую черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб головного мозга. Отчего и скончался.
Как же остановить столь опасные развлечения? В полиции просят свидетелей опасных забав звонить в дежурную часть по телефонам 02, 7 48 71, с мобильного 8(815 35) 7 48 71 или 112.

-Наши сотрудники обязательно выедут на место происшествия, по возможности установят личности ребят, свяжутся с их родителями, проведут профилактическую беседу, -говорит начальник отдела полиции по Ковдорскому району Сергей Тесля. -Но пока ни одного такого звонка не было.

Не оставаться равнодушными призывают и сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних. Они обещают, что каждый случай станет предметом разбирательства структур, которые занимаются вопросами охраны жизни детей и их безопасности. Поговорят в этом случае и с родителями, выяснят, как те занимаются воспитанием детей. И самим детям посоветуют, чем полезнее заняться в свободное время.
 
 
*СМИ Ковдорчанин
 
 
Лана Светлова.


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика