www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Летние болезни наших питомцев
30
июль
2013

Летние болезни наших питомцев

Лето- это не только отдых,солнце,дача но и самый травмоопасный период для домашних животных.Об этом рассказали на Ковдорской ветеринарной станции,где участились случаи приема четвероногих питомцев. За последние две недели ветеринарная помощь была оказана 5 кошкам.Спасаясь от жаркой и душной погоды,ни о чем не подозревающие  хозяева открывают окна и балконы. В результате кошки в погоне за бабочкой или птичкой,а то и просто свалившись с балкона,падают с большой высоты. Итог печален: от различных переломов,сотрясений мозга и смертельного исхода.
Достается и лучшему другу человека. В это время многие домашние собаки находятся в свободном выгуле,где наедаются всякой гадости: в лесах или на обочинах дорого мусора. Кроме того дачники и любители пикников делятся делятся животными своим застольем-шашлыками,конфетами,печеньем и колбасой. После такого пиршества ветеринарам нередко приходится ставить шарикам и жучкам капельницы.
Не везет летом даже птицам. На днях пациентом ветстанции стл птенец чайки. Крючки металлической рыбки-воблера впились в крыло и лапку пернатого. Он не мог летать и еле спасся от собак. Сердобольный Ковдорчанин отбил птицу и доставил в клинику. Ветеринары извлекли крючки и обработали раны,после чего птицу отпустили на волю.

______________________

Источник:

СМИ газета " Ковдорчанин"


Похожие публикации:

06 декабрь 2013 Четвероногая беда.
03 декабрь 2013 Невезучие.
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика