www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ковдорские вести. Быстрее ветра.
11
октябрь
2013

Ковдорские вести. Быстрее ветра.


Быстрее ветра.





После работы Ковдорчане Сергей и Жанна Логиновы спешат в гараж. Уже дав года, как в их семье появилось новое серьезное увлечение - байки.
А вместе с ними - скорость и свобода.


Сергей, механик цеха технологического транспорта Ковдорского ГОКа, заболел мотоциклами еще в юности, когда впервые проехал на "ИЖ-Юпитере". Потом вырос, выучился, купил машину. Но о мотоциклах не забывал и спустя годы вновь сел в седло. Свой мощный байк он ждал из Америки, на покупку ушел весь семейный бюджет. Жена не возражала. Ей инженеру-программисту - техника близка по духу. Сначала она была пассажиром, но вскоре на семейном совете было решено купить еще один байк, женский. Чтобы укротить его. Жанна прошла курсы вождения в Санкт-Петербургской мотошколе. И понеслось! Точнее, понеслись - теперь супруги колесят по всей Мурманской области, выжимая из своих байков мощь сотен "лошадей". Сергей признался, что его рекорд скорости - 248 км/час, Жанна сокрушается, что на дамской модели больше 160 км/час разогнаться не может.
"Кто-то любит покой и вышивает крестиком, кто-то вяжет в режиме "работа-дом-дети-работа". А мы так спасаемся от рутины, -признаются Логиновы. -Нам по душе адреналин: зимой на сноубордах, летом на байках"
Второй год подряд Сергей и Жанна участвуют в международном фестивале байкеров "Арктик Райдерс" который проходит в Мурманске. Туда съезжаются их коллеги из Нидерландов, Бельгии, Финляндии, Норвегии и, конечно. из России. Немало единомышленников у них и в Ковдоре, таких, с которыми можно хоть на край света. Разделяет увлечение родителей и старшая дочь-студентка Карина. А вот младший  сын к хобби старших относится с прохладой - компьютер ему интереснее. "Это временно, -уверен отец. -Подрастет - поймет.

______________________
Источник :
Корпоративная газета ОАО "ЕвроХим"



Похожие публикации:

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика