www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Будни после праздников-события.
19
январь
2014

Будни после праздников-события.


Добрые традиции от ЛДПР.



Хорошим дополнением к празднику стала фотография на память.

Благотворительность. В канун новогодних праздников активисты Ковдорского отделения ЛДПР вручили сладкие подарки детям из 20 семей, находящихся в тяжелой жизненной. Ребята заранее готовились к визиту Деда Мороза, поэтому охотно рассказывали ему стихи, пели с ним песни. По словам активистки ЛДПР Анастасии Шевчук, целью акции стало не только создание праздничного настроения, но и желание подарить детворе кусочек добра. Организовать акцию ЛДПР помогли предприниматель и преподаватель ДШИ Дина Карасюк.


Диспетчерская служба переедет.

Безопасность. В администрации района скоро появится дежурная часть Единой диспетчерской службы (ЕДДС). Эта структура была создана в 2013 году для организации взаимодействия правоохранительных, коммунальных, спасательных служб района в чрезвычайных ситуациях. Ковдорчане активно пользуются ее услугами. Так, много звонков поступало летом, когда горели, в период подключения отопления в домах. Служба оснащена компьютером, видеосвязью; в новом помещении появится система оповещения и оборудование для последующего перехода на единый федеральный номер телефона.


В районном  бюджете возможны корректировки.

Финансы.
26 декабря на последнем заседании Совета депутаты утвердили  бюджет района на 2014 год. По словам председателя Совета Рафаила Вагизова, он достаточно напряженный и сложный в плане исполнения. Объем расходных обязательств увеличился, доходная часть уменьшилась. Одна из причин этого - сокращение дотаций из областного бюджета. Депутатский корпус и районная администрация обратились в региональное Министерство финансов и областную Думу с просьбой увеличить финансирование нужд муниципалитета.


В Новый год - с новым снегом.

ЖКХ. Сюрпризы погоды не дают отдохнуть коммунальщикам. Сильный снегопад бушевал над городом почти трое суток с 8 по 10 января. За это время, по информации ковдорской метеостанции, снежный покров вырос на 26 сантиметров. Коммунальные структуры работали в усиленном режиме. Очисткой городских дорог, пешеходных тротуаров занималось ООО "Магистраль". На уборке было задействовано 12 единиц техники. Работы продолжаются и по сей день.
По словам сотрудников предприятия, нынешняя зима - крайне снежная. Только за декабрь и начало января из города вывезено более 162 кубометров снега.


Песнопения для души.


Культура. 18 января во Дворце культуры состоялся концерт духовной музыки "Вера. Надежда. Любовь". Мероприятие проходило четвертый год подряд. В концерте прозвучали произведения разных религиозных конфессий. Зрители услышали православную, западно-европейскую, классическую и современную духовную музыку, колядки. Исполнял песни народный самодеятельный коллектив русской песни "Душа России" городского ДК (руководитель Галина Жмайло). В концерте принимали участие танцевальные коллективы ДК "Веселинка" (руководитель Светлана Катюхина) и "Вдохновение" (руководитель Ольга Анепир), театральные коллективы под руководством режиссера Надежды Горбуновой.


 
______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



Похожие публикации:

07 сентябрь 2013 Все на субботник!
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика