www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» Новости-события района 28.03.2014.
28
март
2014

Новости-события района 28.03.2014.

Оптика - в квартиру.

Новости-события района 28.03.2014.
< «Ростелеком» подключит городские дома к оптико-волоконной линии.
Интернет скоро станет быстрым и качественным.
Черепаший Интернет, плохая связь и застывшая картинка в телевизоре... Скоро все это уйдет в прошлое. «Ростелеком» начал в Ковдоре работы по модернизации телекоммуникационной сети.
Ул. Баштыркова, Ленина, Коновалова, Кошица... Практически все дома города вошли в адресную программу по подключению оптико-волоконного кабеля. Сейчас специалисты компании устанавливают на лестничных площадках и в подвалах домов межэтажные стояки и оптические распределительные коробки. Работы проводятся с соблюдением шумового режима в дневные часы.
По словам техников, жильцы могут не опасаться: силовые сети и сети от телефона и домофона повреждены не будут. Кроме того, по окончании работ все отверстия заделают, мусор уберут.
Модернизация сети проводится за счет средств «Ростелекома». По ее совершению, к началу мая, ковдорчане смогут стать пользователями высокотехнологичных услуг связи по технологии FTTB. А это высокоскоростной (до 45 Мбит/с) Интернет, интерактивное телевидение, включающее до 160 рейтинговых российских и зарубежных каналов, с бесплатной электронной программой передач и дополнительными сервисами. Кроме того, в компании надеются, что модернизация позволит удовлетворить все потребности ковдорчан в коммуникационных услугах.
Обновление коснется как новых, так и действующих абонентов, которые смогут выбрать более удобные тарифные планы. Услуги по подключению будут платными, переключение на оптико-волоконную линию — бесплатное. Единственное — абонентам потребуется перезаключить договор с «Ростелекомом». О том, как это сделать, специалисты компании расскажут ковдорчанам посредством телефонной связи.

Ирина Быстрова.
 
Заработок в интернете. wmzona Баннерная раскрутка
 

Экзамены отрепетируют.
Образование. В школах района начинается подготовка к проведению государственной итоговой аттестации. В этом году пункты проведения экзамена будут расположены для учащихся 9х классов — в школе №1, для 11х — школе №3. Здесь же пройдут и тренировочные экзамены по математике. 2 апреля его сдадут девятиклассники, 9-го одинадцатиклассники. Безопасность выпускников и сопровождающих их лиц и охрану общественного порядка в пункте проведения экзамена обеспечит отдел полиции по обслуживанию Ковдорского района.

Теперь в цифре.

Коммуникации. Телепрограмма «КовдорСКИТ» расширила зону вещания. Теперь абоненты кабельного телевидения ТРК «Ковдор» могут получать сигнал не только в аналоговом варианте вещания, но и в большом цифровом пакете. Это стало возможным в результате модернизации станции цифрового вещания. Напомним, что телепрограмма «КовдорСКИТ» выходит в эфир по четвергам и понедельникам в 19.30 на канале ТНТ кабельных сетей ТРК «Ковдор».

Руководству «Ковдорслюды» грозит уголовное наказание.

Нарушение. Следственное управление СКР по мурманской области возбудило уголовное дело по факту неуплаты налогов в особо крупном размере предприятием ООО»Ковдорслюда». В результате в федеральный бюджет не перечислен налог на доходы физических лиц в сумме более 10 млн. рублей. По версии следствия, должностные лица из числа руководства «Ковдорслюды» с 1 января 2012 года по 28 февраля 2013-го, действуя в личных интересах, зная об имеющейся недоимке по налогу, умышленно уклонились от исполнения обязанностей налогового агента. При этом предприятие имело финансовую возможность перечислить налог. Сейчас устанавливается обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика