www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » К началу учебного года готовы. Ковдор.
01
сентябрь
2013

К началу учебного года готовы. Ковдор.


22 августа завершила работу комиссия по приемке всех образовательных учреждений к началу учебного года.


За лето администрации школ, детсадов и учреждений дополнительных образований сделали многое. Так, в детских садах привели в порядок территории : проредили кустарник, выкосили траву, побелили деревья, восстановили ограждения. В соответствии с предписаниями надзорных органов в помещениях заменили линолеум и покрасили стены противопожарной краской, приобрели новую мебель, в пищеблоках и группах смонтировали водонагреватели. В "Сказке", "Брусничке" и "Мишутке" установили систему наружного видеонаблюдения. В "Брусничке" идет ремонт ремонт бассейнового комплекса. В нем монтируют стекло-пакеты, до конца года планируют отремонтировать чашу бассейна.



Теперь за порядком на территории детсада следит
камера видеонаблюдения


Без замечаний приняты школы №№ 3, 4 и все учреждения дополнительного образования. В ЦДТ капитально отремонтировали кабинеты кулинарии и клуба "Граница"; здесь появился новый кабинет музыки с шумоизолирующими дверями.
В школах 2 и 3 до конца сентября должен завершится ремонт спортзалов. Учеников школы №2 порадует обновленный кабинет химии. Теперь по предложению Госпожнадзора  администрации учреждения предстоит заменить входные двери и проредить кустарники на школьной территории. Замечания контролирующих органов получила и школа №1: продолжить работу по замене линолеума и привести в порядок территорию Ресурсного центра. В то же время комиссия отметила обновление филиала детского сада-школы в поселке Лейпи. Здесь заменили линолеум, перекрасили стены, установили новую мебель, для детсада приобрели две стиральные машины, заменили сигнализацию и частично сантехнику, отремонтировали прогулочные веранды.
По словам начальника отдела образования Ларисы Чистиковой, все предписания контролирующих органов будут выполнены в течении учебного года.
 
 

Фото
Светланы Андросовой

______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"

 
 
 
 
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика