www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События Ковдор 7.11.2013.
08
ноябрь
2013

События Ковдор 7.11.2013.




Комбинат помогает медикам.
Ковдорский ГОК уже много лет помогает больнице.

В этом году комбинат приобрел и передал медикам очередной благотворительный подарок - комплект оборудования для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта стоимостью 400тысяч рублей. Эндоскопический осветитель. оптико-волоконный биопсиный гастродуэндоскоп и эндоскопическая видеокамера заменит устаревшее оборудование кабинета ФГС и облегчат неприятную процедуру. Обследованием на новом оборудовании смогут пройти жители Ковдора и поселков.

Уборкой займется мини-техника.
На складах взрывчатых веществ Ковдорского ГОКа скоро появится своя уборочная техника.

Сегодня всю территорию, а это 24 тысячи квадратных метров и железнодорожные пути, зимой и летом убирают вручную работники складов.
Малогабаритный погрузчик, который приобретут по инвестиционному проекту, будет снабжен навесным оборудованием: отвалом и щеткой с механическим поворотом, разбрасывателем песка и вилами. Он позволит оперативно наводить порядок на территории, вывозить крупногабаритный мусор, содержать склады в порядке. А это повысит эффективность  и улучшит условия труда работников.

Нагрузка на природу снизится.
Комбинат приступает к строительству новой насосной станции. которая позволит подавать откачиваемую из карьера рудника "Железный" воду в цикл оборотного водоснабжения обогатительного комплекса.

Станцию планируется расположить на юго-западной стороне отстойника карьерных вод, в самой дальней точке от сброса воды. Это необходимо для ее максимальной механической очистки. В здании будут смонтированы 3 насосных установки. От них протянется трубопровод диаметром 0,5 м. к корпусу сушки ЖРК.
 Строительство насосной станции позволит прекратить сброс карьерных вод в озеро Ковдоро, что снизит нагрузку предприятия на окружающую среду.

В благих делах поможет ГОК.
Ковдорское отделение КПРФ провело сбор гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

Земляки активно откликнулись на акцию, собрали теплые вещи, школьные принадлежности и предметы первой необходимости. Транспорт для доставки гуманитарного груза выделил Ковдорский ГОК.

Обучение.
ОАО "Ковдорский ГОК" начинает набор слушателей на обучение по профессии "Машинист конвейера" . Обращаться к Светлане Владимировне Абулхановой - начальнику отдела кадров ОАО "Ковдорский ГОК", в понедельник, среду с 14.00 до 17.00 и пятницу с 9.00 до 12.00.


______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика