www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ароматы Востока
15
август
2013

Ароматы Востока


Этим летом в городе появились сразу несколько новых точек общепита: кофейня, бистро,шашлычная. А на днях открылась мини-пекарня "Восточная кухня" с горячей кавказкой выпечкой.


Хозяйка- Махбуба Мамедова- давно мечтала о собственном деле. Из Азербайджана приехала в Ковдор 12 лет назад вслед за мужем. Помогала ему в торговле,но мечтала о чем то другом, для души.
Ей всегда нравилось работать с тестом. Два года назад она начала выпекать лаваши, которые продавались в магазинах ее соотечественников, и быстро стали популярны у горожан. тогда же начали искать помещение для собственной мини-пекарни. Остановились на ларьке возле магазина Тимур: очень уж место удачное.
А затем - долгий период сбора документов,ремонт, закупка оборудования. И еще - приобретение специализированного сборника рецептов.  Его Махбуба заказывала в Новосибирском институте оздоровительного питания. Причем 7 рецептов в книге - ее собственные, прошедших испытания и одобрения специалистами. Всего в книге 360 наименований. Но пока в "Восточной кухне" на прилавке их не больше десяти. Не хватает рук. А найти хорошую помощницу непросто.
Но Махбуба не сомневается: если в дело вкладывать душу оно будет успешным. И тогда ковдорчане смогут попробовать все 360!





______________________

Источник материала и фото:

СМИ газета " Ковдорчанин"




О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика