www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Золотой фонд / День молодежи.
20
март
2024

Золотой фонд / День молодежи.


Ковдорские выпускники получили золотые и серебряные медали.



< Медалисты 2014 года — Карина Ничипоренко, Дмитрий Яснов, Владислава Лиходеевская, Алексей Попов, Диана Денисова. Фото Ирины Быстровой.

В минувшую субботу в районе отгремели выпускные вечера. Героями праздника стали в этом году 121 выпускник.
Для 11-классников ресурсного центра школы №1 торжественное мероприятие началось в городском Дворце культуры, где юноши и девушки получили итоговые аттестаты. Со вступлением во взрослую жизнь вчерашних школьников поздравил глава Ковдорского района Николай Карельский. С особыми напутствиями он обратился к шести выпускникам, удостоенным высшей ученической награды: золотыми и серебряными медалями.
-Медали всегда были свидетельством большого совместного труда детей, педагогов, родителей, их общих достижений не только в учебе, но и в спорте, творчестве, науке и технике. Поэтому радостно, что Минобразование вновь решило вернуть их в школу. Администрация района и Совет депутатов не остались в стороне и также решили поощрить ребят, которые по праву считаются «золотым фондом» района. Для них мы учредили денежную премию. Обладатели золотых медалей получат по 30 тысяч рублей, серебряных — по 15 тысяч рублей.

Эти слова педагоги, родители, выпускники и сами медалисты встретили бурной овацией. Что касается последних, то с выбором профессии большинство уже определились. Жизнь абитуриента для них начнется уже сегодня. Они отправятся подавать свои аттестаты и сертификаты о сдаче ЕГЭ в высшие учебные заведения.



 
 
< Вечер выпускников. Фото из архива Kovdorgok.ru.




 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ирина Быстрова.



Как город отметит День молодежи.

|Праздник

В субботу, 28 июня, в 14.00 на стадионе спорткомлекса «Чайка» состоится общегородской праздник «ГТО — готов к труду и отдыху!», посвященный Дню молодежи.

Мероприятия празднования пройдут на нескольких площадках. Одна расположится прямо на футбольном поле, где запланирована игровая программа-путешествия по станциям с участием молодежных команд.

По соседству заработает творческая мастерская. Здесь научат веселому искусству создавать игрушки, букеты и фигурки из воздушных шариков — твистингу. Модникам и модницам представится возможность побывать на мастер-классе по плетению «браслетов дружбы» - фенечек. А тем, кто захочет выглядеть в этот день более эффектно, достаточно обратиться к мастеру по фэйс-арту. Он нарисует и бабочку, и цветок на щеке. Тут же можно будет сделать временную татуировку за 5 минут.
Еще одна площадка — музыкальная. Зрителей порадуют выступления артистов городского Дворца культуры и талантливой молодежи. В 16.00 гости праздника смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях «Веселые старты».
Финальным аккордом программы станет товарищеский матч по футболу. В 17.00 на поле встретятся молодежные сборные города и Ковдорского ГОКа. Помимо этого каждый желающий сможет посетить торговую ярмарку и отведать сладкой ваты или ароматного шашлыка.

При дождливой погоде празднования будет перенесено под крышу Дворца культуры.





______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика