www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События-эхо недели 5.03.14
05
март
2014

События-эхо недели 5.03.14

Режим-рабочий.
Поликлиника Ковдор
 
 
Здравоохранение. Ремонт в большой операционной хирургического отделения ковдорской больницы завершился. Недавно там произвели монтаж потолочного светильника. Теперь хирурги и травматологи учреждения будут проводить операции именно здесь. До завершения всех работ врачи работали в малой операционной.
Кроме этого, на днях в поликлинике введен в действие рентгеновский аппарат. Три недели назад оборудование вышло из строя. Это вызвало большие неудобства как для сотрудников учреждения, так и для пациентов: снимки приходилось делать в стационарном отделении.

Счетчики будут пломбировать бесплатно.

Услуги.
Этот вопрос долгое время являлся спорным между управляющей компанией и собственниками жилья. Причина в том, что в законе не было точно прописано, на кого возлагается данная ответственность. Но в конце прошлого года в этом споре была поставлена точка. Теперь управляющая компания должна проводить опломбирование бесплатно. Для этого жильцам следует оставить заявку в ООО "КЖКС", и технические работники предприятия исполнят эту работу в срок и без дополнительной оплаты.


В кафе гостиницы "Уют" подают дешевые обеды.

Питание.
Кафе гостиницы "Уют" вводит новую услугу "дешевые обеды". Как рассказал директор учреждения Александр Зверев, в кафе регулярно обедают как отдельные ковдорчане, так и коллективы из учреждений и организаций города. Учитывая многочисленные просьбы, здесь решили снизить стоимость блюд, входящих в состав комплексного обеда. Теперь цена за 5 блюд (первое, горячее, гарнир, салат, напиток) обойдется по цене обычной столовой -170 рублей. Меню будет обновлятся каждую неделю, при этом посетители смогут составить комплекс на свой вкус из нескольких видов салатов или горячего.


Началась сырная неделя.

Календарь.
Ковдорчане намедни встречали масленицу. Это древний славянский праздник, получивший в христианстве название Сырной, или Сыропустной недели. Основная идея седмицы - подготовка к Великому посту, который завершается праздником Воскресения Христова. Церковь предписывает в эти дни отказываться от мясной пищи. Можно употреблять в пищу сыр и другие молочные продукты, включая масло, печь круглые румяные блины. Последний день Масленицы, в этом году он приходится на 2 марта - Прощеное воскресение. В этот день следует вспомнить все свои прегрешения и обиды, нанесенные близкими, попросить у них прощения и самим от всего сердца их простить.



______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика