www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Секрет ее успеха.
23
май
2014

Секрет ее успеха.

 26 мая в России отметят день предпринимателя.

|Бизнес.
 
Секрет ее успеха.
Студия красоты и здоровья «Добродей» стала для Марины Алеветдиновой вторым домом.

Марина Алеветдинова — предприниматель молодой. Ее детищу, студии красоты и здоровья «Добродей», всего полтора года. Но, несмотря на юный возраст, оно популярно у горожан.
Секрет успешности, по мнению клиенток «Добродея», в личности самой хозяйки и ее отношения к делу.

Марина Николавевна родилась в Керчи в семье медиков. Более 20 лет назад семья перебралась в Ковдорский район. Марина тогда устроилась на «Скорую помощь» в поселке Енский. Затем решила сменить профессию и получила образование психолога в одном из московских вузов. Одновременно с учебой работала в крупной фирме, консультировала предпринимателей, оказывала им психологическую поддержку.

Потом вернулась в Ковдор, где ее новые знания и умения не пригодились: в провинции к психологам обращаются не так уж часто. И она опять пошла работать в медицину, устроилась рентген-лаборантом в ковдорскую больницу. Кроме того, продолжала учится: окончила курсы массажа, поступила в Академию Восточной медицины в Москве, изучала особенности организма человека.

-В первую очередь этот нужно было мне самой. Я имела избыточный вес, из-за чего возникли разного рода проблемы со здоровьем. Обращалась к специалистам, диетологам, читала специальную литературу, покупала необходимые аппараты. Так создала собственную методику избавления от избыточного веса, которую испытала на себе и получила хороший эффект, -рассказывает она.
Своими наблюдениями делилась с пациентами, которых доктора направляли на снимки в рентген-кабинет, со знакомыми. Ее советы многим помогли. Поэтому, выйдя на пенсию, она точно знала, что откроет собственное дело.

Первыми клиентами стали те, кто уже не раз обращался за помощью. Следом потянулись их знакомые и друзья.
Еще в Москве, консультируя предпринимателей, Марина составила для себя портрет успешного бизнесмена и изучила основные ошибки, которые люди делают на этом нелегком пути.

-Чаще всего предприниматели — это уверенные в себе люди, не имеющие проблем. Трудности возникают, когда они пытаются переиграть конкурента или клиентов, обмануть их, начинают заниматься рвачеством. За это Всевышний наказывает, -делится наблюдениями Марина Николаевна. -Когда таких настроений нет, а есть желание помочь людям, проблем не случается.
Кроме того я усвоила, что успешным будет то дело, которое любишь и знаешь в нем толк.

Отсюда и ее собственные принципы ведения бизнеса: не навреди (ни клиентам, ни коллегам), трудись честно, помогай людям, делай красивым и уютным пространство вокруг себя.. Сейчас «Добродей» прочно занял свою нишу на ковдорском рынке услуг. «Изюминкой» студии стала группа здоровья, все остальные процедуры — сопутствующие. По мнению самой Алеветдиновой, у нее нет конкурентов, есть только коллеги, с которыми она тепло общается и нередко пользуется их услугами.

-Возможно поэтому предпринимательская ноша для меня не столь тяжела. Да, работать приходится много. Но я занимаюсь любимым делом, в котором знаю толк, а это самая лучшая бизнес-идея, -заключает она.


Светлана Андросова. Фото автора.






______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика