www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Вопросы читателей. Опрос.
31
март
2014

Вопросы читателей. Опрос.

Спрашивали? -Отвечаем.


Вопросы читателей. Опрос.
Где в Ковдоре можно подстричь кота?

Елена Абрамова.

Отвечает начальник Ковдорской районной станции по борьбе с болезнями животных Оксана Кужлева:

-Подстричь кота можно в нашем учреждении. Для этого нужно предварительно позвонить по телефону 7 29 59 и договорится со специалистом о времени приема. Стрижку животного проводят под наркозом. В зависимости от дозы наркоза, веса животного и густоты его шерсти будет исчисляться и стоимость этой услуги. В среднем она составляет от 1000 до 1200 рублей.


Может ли человек имеющий водительские права по вождению квадроцикла или мотоцикла, управлять снегоходом?
Сергей Петров.

Отвечает директор Ковдорского политехнического колледжа Евгений Шагин:

-Все внедорожные мототранспортные средства относятся к категории А1, то есть для управления квадроциклом или снегоходом на законных основаниях потребуется удостоверение тракториста-машиниста категории А1 (А один). Поэтому, окончив курсы и получив такое удостоверение, можно управлять квадроциклом и снегоходом. А для вождения мотоцикла нужны водительские права категории А, что не позволяет управлять ни квадроциклом , ни снегоходом.



Опрос Ковдорчан.

Чего в Ковдоре не хватает для комфортной жизни?


Вопросы читателей. Опрос.

Надежда Ястремская:

-В городе нет ни одного общественного биотуалета. Их можно было бы установить в некоторых точках города. Мало урн, нет площадок для выгула собак, недостаточно детских площадок. На улице Строителей, 1 двор вообще отсутствует. Вместо нее — парковка для авто. Детям негде гулять.
В «Ковдорчанине» поднимался вопрос о морге. Проблем там масса: запах, пол всегда грязный, на постамент под гроб кладут какую-то тряпку. Не эстетично!



Вопросы читателей. Опрос.
Супруги Матвейкины:
Детских площадок мало, а те, которые есть, небезопасны для детей. Мы просили огородить площадку на улице Кошица 21. Так сделали такой низенький заборчик, что то ли он есть, то ли его нет. Провели капитальные ремонты в домах, которые находятся на окраинах города. А дома на площади Ленина никак в порядок не приведут. Почему?
В подъездах домов вовсе нет места для детских колясок и велосипедов. А ведь малышей становится в городе все больше и больше.


Вопросы читателей. Опрос.
Михаил Кумбрасьев:
-Нет развлекательных центров для детей и подростков. Приезжают в Ковдор молодые люди в командировку и жалуются, что некуда пойти. Вот в Полярных Зорях есть ночные дискотеки, боулинг, игровые автоматы.
Спорту нужно больше внимания уделять. Например, в прошлом году я готовил баскетбольную команду к соревнованиям. Столкнулся с тем, что в городе нет ни одной оборудованной площадки, где летом можно поиграть в баскетбол или волейбол. Вообще летом молодежи совершенно некуда податься.

______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика