www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Особенности укладки плитки Керама Марацци
20
ноябрь
2020

Особенности укладки плитки Керама Марацци

Особенности укладки плитки Керама Марацци

Kerama Marazzi — один из самых знаменитых брендов отделочных материалов в мире. Плитка, производимая в Италии, не только выглядит идеально, но и служит много лет. Это особенно важно для тех, кто планирует использовать данный материал в местах повышенной проходимости (например, кафе или гостиницах). Чтобы разложило максимально долго, нужно правильно её уложить, учитывая все особенности и тонкости.

Три вопроса по монтажу продукции Керама Марацци

Если вы не так часто делаете ремонт, то, наверняка, столкнетесь с определенными трудностями на этапе монтажа. Качественная плитка kerama-marazzi легко укладывается, однако обращаться с ней нужно аккуратно. Обычно мастеров возникают следующие вопросы по поводу использования материала.

  • Чем разрезать плитку?
  • Какой клей использовать?
  • Какую затирку приобрести?

Плитки Керама Марацци укладка

Далее представлены ответы на вопросы строителей от профессионалов в области внутренней отделки помещений.

Как резать плитку

Продукция Керама Марацци, представленная например, на сайте alfaplitka.ru, делается из высококачественного натурального сырья. Поэтому для неё подходит любой способ резки при условии, что мастер выполняет все действия аккуратно. Мастер может использовать ручной или промышленный станок. Разница будет в том, что при работе вручную части плитки придётся разламывать самостоятельно. Это требует особого внимания со стороны укладчика.

Как выбрать плиточный клей

Укладка плитки Керама Марацци

Качественные клеящий состав должен удерживать плитку от сползания (в особенности это важно в случаях, когда материал укладывается на стену). О том, насколько крепко держит клей, говорят его тиксотропные свойства. Плитку Керама Марацци стоит укладывать с помощью составов этого же бренда или других высокопрочных материалов (например, с пометками Maxi или «Для крупного формата»).

Особенности использования затирки

Два наиболее популярных типа составов для работы со швами — это эпоксидные и цементные. Первые из них стоит использовать в ванных, бассейнах и других местах, где уровень влажности очень высок. Цементные затирки подойдут для жилых помещений.

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика