www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Защита древесины от внешних воздействий
08
октябрь
2020

Защита древесины от внешних воздействий

Защита древесины от внешних воздействий

Пиломатериалы остаются самыми востребованными в строительстве и ремонте. Однако, при работе с деревом требуется тщательно соблюдать все технологические особенности. В процессе ремонта и строительства обязательно нужно иметь ввиду, что любой пиломатериал, даже из лучшей древесины, будет подвержен процессам гниения, если его предварительно не обработать. Это же касается некачественного возведения зданий. Например, если нужен автокран, то, как идея, можно взять его в аренду и применить по назначению. Так, можете произвести аренду автокрана 16 тонн в компании "Дорожник".

Гниение и рассыхание древесины – основная проблема, с которой могут столкнуться владельцы жилищных строений с течением времени. В окружающем воздухе всегда присутствуют частицы влаги, которые напитывают структуру древесины, вызывая ее размокание и последующее гниение. Перепады температур, промерзание, контакт пиломатериала с землей и многие другие факторы могут привести к нарушению целостности древесной структуры. Гниение древесины можно предотвратить, если своевременно обработать пиломатериалы специальными составами. Для защиты древесины можно использовать вспомогательные материалы, вроде тепло- и гидроизоляционных плит, и средств. От атмосферной влажности пиломатериалы можно защитить путем нанесения специфических лакокрасочных материалов.

Защита древесины от внешних воздействий

Защитные средств, которые обычно используются в работе с древесиной, разделяются на 3 основные категории:

  • краски: краска напитывает и закрывает поверхность древесины таким образом, чтобы полностью воспрепятствовать проникновению влаги в толщу материала;
  • лаки: лаки способствуют не только улучшению эстетики древесины, но и предотвращают образование микротрещин, пор, в которые могут попадать частицы влаги;
  • антисептики: специальные препараты, которыми проводится обработка древесины с целью устранения и профилактики появления микробной и грибковой флоры, ответственной за разрушение древесной структуры.

В процессе ремонта и строительства есть 2 основных пути обработки древесины: перед работами и непосредственно после их окончания. Перед строительством пиломатериалы окунаются в защитный раствор, и после его высыхания проводится монтаж. Для качественной обработки таким путем потребуется специфическое оборудование. Обработка по окончанию строительных работ или в их процессе проводится путем распыления или нанесения при помощи кисточки защитного раствора. Наносить защитный раствор необходимо в несколько слоев.

Перед обработкой защитными растворами, поверхность древесины должна быть очищена от загрязнений, устранены шероховатости и зацепы. Также желательно пиломатериал промыть под водой с моющим раствором. После полного высыхания древесины, можно приступать к ее обработке. Не забывайте про средства личной безопасности.

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика