www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Как сыграл доллар на ковдорском поле. Новости.
12
февраль
2014

Как сыграл доллар на ковдорском поле. Новости.

Как сыграл доллар на ковдорском поле.

Деньги.

Стремительный рост курса валют стал в последнее время самой обсуждаемой темой. Аналитики прогнозируют, что скоро нас ожидает заметное повышение цен. Как это коснулось ковдорчан выяснял «К»*.

Тур-поездки. Колебание валюты сказалось на ценнике заграничного отдыха. По словам представителей ковдорских тур-агентств, стоимость путевки в долларах или евро не изменилась, но покупать-то ее нужно за рубли. И если раньше отдых за 1 тысячу долларов обошелся бы в 33 тысячи рублей, то теперь — больше 35 тысяч.

Техника. Как рассказали в магазинах города, цены на бытовую технику, компьютеры, телефоны и другие импортные товары пока не изменились, но, скорее всего, это произойдет в ближайшее время. Возможно, когда опустеют склады, новый товар будет реализовываться по более высокой стоимости. Рост цен неизбежен, так как почти вся электроника производится за границей.

Авиа — и железнодорожные билеты. РЖД и авиакомпании сохранили действующие тарифы на перевозки. Правда, касаются они перемещения по стране А вот поездки и полеты за рубеж, где рассчитываться придется валютой, в пересчете на рубль выйдут дороже. Об этом рассказали в тур-агентствах, и компаниях, организующие перевозки.

Недвижимость. В риэлтерском агентстве города сообщили, что ослабление курса рубля не вызвало ни каких изменений на рынке недвижимости. Цены на вторичном рынке жилья остались на прежнем уровне, а горожане не стали активнее приобретать квадратные метры.

Ирина Быстрова.




Новости — коротко.

В Кандалакше закроют переезд. Автомобильный транспорт не сможет проехать через регулируемый железнодорожный переезд по улице Путепроводной (в районе ж/д вокзала) в период с 23.00 12 февраля до 5.30 часов 13 февраля. Закрытие движения вызвано проведением кандалакшской станцией электроснабжения работ по демонтажу осветительной мачты.

В ковдорской больнице - новый руководитель. Им стал бывший главврач городской больницы Африканды Павел Корчагин. Павел Сергеевич родился в 1985 году, окончил Северный государственный медицинский университет в Архангельске по специальности «лечебное дело» -хирургия. На этой неделе он приступил к исполнению своих обязанностей и, первую очередь, познакомился и пообщался с коллективом.

С января этого года горожане могут приглашать на дом ветеринара.

Специалист ковдорской районной станции по борьбе с болезнями животных даст консультации, проведет косметические манипуляции (например, стрижку когтей или чистку ушей), оформит документы. Вызов врача обойдется в 346 рублей 40 копеек плюс стоимость услуги, которую окажет специалист, по прейскуранту.

Справки по телефону: 7 29 59.


* СМИ  - "Ковдорчанин"

______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика