www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Преимущества покупки картофелекопалки
10
сентябрь
2022

Преимущества покупки картофелекопалки

Нередко дачники сталкиваются с проблемой: как лучше и быстрее выкапывать картофель в сезон. Данный корнеплод присутствует практически у каждого огородника и зачастую в большом количестве. Поэтому резонным и правильным решением будет купить картофелекопалку. Данное оборудование крепится на мотоблок и позволяет вскапывать и собирать урожай намного быстрее, тратя при этом куда меньше усилий и времени. Особенно хорошо себя проявляет себя данное изделие на средних и больших полях картофеля. Устройства отличаются своим удобством, эффективностью и надежностью.

Преимущества покупки картофелекопалки

Какие бывают картофелекопалки

Перед покупкой данного изделия следует определиться с нужной моделью. Изначально выделяют два основных вида: одно- и двухрядные. Однорядные крепятся к блоку сцепкой, в том время как двухрядные – с использованием ремня и редуктора. Второй вариант более производительный, однако и ценовая политика у него соответствующая.

Также можно подчеркнуть универсальные, вибрационные и транспортерные картофелекопалки. Универсальные простые в использовании и легко крепятся к мотоблоку, а также подходят под самые различные изделия вне зависимости от мощности. Хорошо подходят для малой площади.

Вибрационные картофелекопалки позволяют более качественно отчистить корнеплод от грунта. Отличаются они высоким качеством и большим количеством извлеченного продукта. Идеально подходят для тяжелых и твердых почв, а также имеют отличную глубину вскапывания и ширину захвата.

Транспортерная, или же ленточная, картофелекопалка работает по принципу конвейерного механизма. Это позволяет очищать продукт даже от влажной почвы. Изделие может быть использовано в любых условия, на любой земле и для практически любого объема. Транспортерная (ленточная) картофелекопалка имеет в составе конвейерный механизм для очищения урожая от даже самой влажной почвы, отлично работает при любых погодных условиях, но стоит достаточно дорого.

Картофелесажалка для мотоблока

Соответственно, до или после вскапывания и извлечения корнеплода его нужно посадить. В картофелесажалку загружают материал для посадки, а после приступают к работе. Это позволяет экономить много времени и не делать все вручную. При выборе такого изделия обращайте внимание на объем бункера. Если он будет достаточно большим, то материал нужно будет загружать куда реже. Однако габариты напрямую влияют на маневренность, поэтому выбирать следует исходя из рельефа вашего поля.

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика