www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » На что обращать внимание при выборе телевизора?
16
апрель
2018

На что обращать внимание при выборе телевизора?

На что обращать внимание при выборе телевизора?Телевидение остается самым популярным средством распространения массовой информации, несмотря на широкое распространение беспроводных технологий и интернета. Купить себе телевизор не наобум – непростая задача, однако, если придерживаться определенной последовательности критериев при выборе, то все становится очень простым. В магазине ALSER вы сможете приобрести телевизор исходя из своих предпочтений и пожеланий.

На что обращать внимание при выборе телевизора?

Современный телевизор в alser.kz представлен во множестве товарных позиций. Свое внимание следует обращать на такие моменты:

1. Технология передачи изображения. ЭЛТ-телевизоры и плазменные панели сегодня встречаются очень редко – их вытеснили с рынка технологии LED и OLED, принцип действия которых базируется на светодиодных полупроводниках. Последние позволяют сэкономить электричество, обеспечить яркую и насыщенную цветовую гамму передаваемого изображения, глубокую цветопередачу и придать изображению четкости.
На что обращать внимание при выборе телевизора? 22. Разрешение экрана. Чем выше максимальное разрешение транслируемого изображения, тем четче оно будет выглядеть. Большинство современных экранов имеют форматы HD и Full HD, которые предусматривают трансляцию телепередач в разрешении 1280*720 (HD) и 1920*1080 (Full-HD). Телевизоры последних поколений способны выдавать разрешение в 3840*2160 в формате Ultra HD (4K). Значительный минус таких экранов заключается в том, что пока еще очень мало телепередач и контента записывается в формате Ultra HD, поэтому покупка на 85% будет нецелесообразной.

3. Время отклика телевизора и качество звука. При покупке обратите свое внимание на возможность подключения к телевизору аудиосистемы и качество выдаваемого звука. Также, если вы любите динамичные передачи, вам будет важно время отклика экрана – чем оно меньше, тем выше качество динамичных сцен и наоборот.

4. Диагональ экрана. Расчет диагонали экрана проводится по такой формуле: чем меньше расстояние между экраном и зрителем, тем меньше должна быть диагональ. Обычно расстояние делится на 4, и получается нужная диагональ. Поэтому, учитывайте размеры комнаты, в которую в будущем будет устанавливаться телевизор.

5. Функциональность. Телевизор должен быть современным и поддерживать инновационные технологии. Так, большая часть современных панелей имеет функцию Smart TV, благодаря которой телевизор может подключаться к интернету и вы сможете пользоваться браузером, играть в игры, серфить на видеохостинге и в социальных сетях. Также не забывайте и о портах для периферических устройств, вроде USB-флешек, других мониторов, сетевого кабеля, аудиосистемы и др.

Консультанты интернет-магазина Alser.kz помогут вам сделать правильный выбор.
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика