www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Надеюсь, что псы попадают в рай...
11
декабрь
2015

Надеюсь, что псы попадают в рай...

Надеюсь, что псы попадают в рай...
 
 
Хочу поделиться своими переживаниями. Знаю, что я не первая и не последняя, кто стал свидетелем такой ситуации, но молчать нет сил.

Я живу на ул. Комсомольской, дом8, корпус2. Двор у нас большой, три дома, рядом две школы и детский сад. Как и во всех дворах, ездят машины, не всегда соблюдая скоростной режим. А недавно во дворе появились два щенка, похожие на кавказских овчарок, примерно 5-6 месяцев. Многие жители их подкармливают, поэтому выглядят они довольно упитанными — этакие пушистые пузанчики. О них и пойдет речь.

Вечером 24 ноября я услышала с улицы звук удара и визг собаки, выглянула в окно — отъезжает машина, никого нет. А чуть позже муж повел на прогулку нашего питомца, звонит в панике и говорит, что возле подстанции, которая находится во дворе, лежит сбитый щенок. Я выбежала на улицу — у щенка были сильные судороги, все тело напряжено, голова запрокинута. Мы прижали его к земле, чтобы он не бился головой, в то же время обзванивая знакомых в поисках помощи. Подошла молодая пара с собакой, мужчина помог мне держать щенка, которого трясло все сильнее. Подошли еще двое с собакой, и у девушки оказался телефон ветеринара. Мы позвонили, объяснили ситуацию, а в ответ: «Все вопросы в рабочее время». В рабочее время? Это с 9 до 17? А сейчас-то что делать? Бросить и вернуться утром? Еще попытка — звонок другому ветеринару, и вот, наконец, долгожданный ответ: «Везите ко мне домой!». Нашли машину, аккуратно подсунули под щенка коробку для перевозки, но не успели — через пару минут малыш умер...

То ощущение, когда под твоей рукой маленькое сердечко бьется последние четыре раза и останавливается — словами не передать!

В эту ночь мы с мужем уснуть не смогли... На часах 2.00...4.00...6.00... Будильник — подъем. Слезы текли сами, успокоительные не помогали.

Я понимаю, что в нашем городе нет круглосуточной ветеринарной службы. Возможно, щенка всеравно бы не удалось спасти. Но как насчет того, чтобы оставаться человеком в любой ситуации? Мы с детства учим своих детей доброте, а сами забываем, что значит быть людьми.

Хочется спросить у этого водителя, который, кстати, живет в нашем дворе: «С какой скоростью вы ехали, что не успели нажать на тормоз? Как вам спалось ночью? А если бы это был не щенок, а ребенок? Тоже бросили бы его возле подстанции?» А врач ветеринарной станции? Равнодушие просто убивает!

Когда все закончилось, я рыдала, девушка рядом тоже. Да что там говорить: у мужчин на глазах были слезы от того, что мы ничем не смогли помочь. И тут кто-то сказал: «Может, так лучше? Никто не взял грех на душу...». Неужели? А разве равнодушие не грех? А пренебережение жизнью живого существа — тоже не грех?

Я очень надеюсь, что все псы действительно попадают в рай, потому что последние полтора часа жизни этого малыша на земле были адом.

Марина Дементьева.


_____________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"

RUDA
12 декабря 2015 12:49
Блядь... просто уроды какие-то... что за ветеринар интересно так ответил... типа в рабочее время. Его бы детей так... только в рабочее время лечить.. Ублюдок одним словом. Больше всего меня поразил именно ОН!!! Другой сразу согласился же ведь, видать нормальный человек. Всем на всех ПОХ!!!
гы
torba
12 декабря 2015 13:51
Живем среди уродов которые только о себе заботятся. Им это еще зачтется!!!
тобик
тобик
13 декабря 2015 01:14
Ууууууу сволота, загубили песика ((((
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика