www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Осевая раздора.
14
октябрь
2015

Осевая раздора.

 
Дорожную разметку подкорректируют?
 
Осевая раздора.
 
 
На проезжей части Ковдора появилась осевая разметка, которая вызвала множество нареканий от водителей.
Они жалуются, что во многих местах движение в соответствии с ней ведёт только к нарушениям правил дорожного движения. Их выводы подтверждают и сотрудники ковдорской ГИБДД.
- Разметка в городе нужна, - уверен врио начальника Вячеслав Юдин. – Но и её появление вызывает вопросы. Например, нельзя выехать из дворов домов №24 на улице Кошица и №15 Коновалова, не нарушив правила. Этому препятствует сплошная линия на проезжей части улицы Кошица. И таких недочётов достаточно.
Как пояснили в УЖКХ Ковдорского района, работы проводились в соответствии с требованиями федерального закона «О безопасности дорожного движения». Проект разметки выполнило специализированное предприятие из Петербурга, которое имеет право на такую разработку и соответствующий опыт. Схему согласовал дорожный инспектор. Кто допустил неточности, выполняющая работы подрядная организация ООО Кольское дорожное управление» или проектировщики, станет ясно после того, как будут подписаны акты о приеме-передаче работ.
- Сейчас со своими замечаниями водители могут обращаться в УЖКХ, мы их рассмотрим и, если позволят правила дорожного движения, внесём в разметку изменения, - разъяснила начальник управления Светлана Шарафутдинова.
Кроме того, в ГИБДД сообщили, что наказывать водителей за нарушение правил движения по осевой разметке в Ковдоре начнут только с первого января 2017 года – с этой даты движение по осевой будет считаться единственно возможным. Пока идёт адаптационный период.


Как водить машину зимой?

«Днём жестянщика» называют автолюбители время первого гололёда. Оно наступает, когда температура воздуха опускается ниже 0 градусов, и на дорогах появляется ледяная корка.
Кстати, гололёд следует отличать от гололедицы, которая возникает во время оттепелей и характеризируется водяной плёнкой на ледяной поверхности. Причем опаснее именно гололедица из-за наличия «смазки» на дорожном покрытии.
Но не стоит недооценивать и ледяной наст. Помните, что в это время не стоит лихачить. И всегда следите за дистанцией. Расстояние между машинами соответствовать скорости авто, умноженной на два.
При езде нельзя делать резких движений ни рулём, ни педалями. Любой маневр, ускорение или торможение может отправить машину в занос. По этому специалисты рекомендуют тормозить и поворачивать по чуть-чуть., маленькими порциями, дозировано. Причём лучше это делать по очереди: нажать на «тормоз» - отпустить, повернуть руль. При механической коробке передач лучше тормозить двигателем: уменьшить давление на педаль газа, не выключая сцепления включить нижнюю передачу и снова – сцепление.
Всегда оставляйте возможность ускорения. Оно может понадобиться при заносе передних колёс, которые можно выправить, нажав на педаль газа. И обязательно следите за обстановкой на дороге. А обледенелые подъёмы старайтесь преодолевать на несколько повышенной скорости, чтобы в процессе не пришлось переключать передачи, а можно было бы даже постепенно уменьшать нажатие на педаль газа.


Светлана Андросова.



_____________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика