www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Мечта мастера Глушкова. Умница Марина.
01
июль
2015

Мечта мастера Глушкова. Умница Марина.

Мечта мастера Глушкова.
Про любимое дело, плохое настроение и непростое производство.
 
  Мечта мастера Глушкова. Умница Марина.
 
Работа на дробильной фабрике не каждому по плечу, считает мастер Глушков.
 
Фото Ирины Быстровой.

«К» продолжает рассказ о людях, чей труд неразрывно связан с дробильной фабрикой Ковдорского ГОКа. В этом году подразделение отмечает четверть века своей службы. На 3 года меньше трудится здесь Евгений Глушков, мастер участка дробильно-конвейерного комплекса.
В первый раз он пришел сюда подростком. В ту пору он, студент профтехучилища и будущий обогатитель, проходил практику на комбинате. Тогда из любопытства Женя обошел все цеха и подразделения - от карьера до погрузки. Но больше остальных приглянулась дробильная фабрика - дружный, приветливый коллектив, с замечательным тандемом ветеранов и молодежи, где наставничество было не пустым словом, а настоящей школой для молодых специалистов. Сюда и вернулся после получения диплома. Под опекой профессионала-наставника Евгения Сенченко его тезка-стажер дорос до 6-го, максимального для дробильщика разряда. Обслуживал оборудование, следил за тем, чтобы процесс измельчения руды шел без сбоя, горная масса поступала на обогатительный комплекс нужного размера и качества.
С той поры много воды утекло. Сегодня Евгений Евгеньевич Глушков опытный производственник, мастер участка, уже сам помогает, учит и наставляет молодых коллег и практикантов. Говорит, достаточно отработать с новичком пару смен, чтобы понять, чего он стоит. Все-таки работа на дробильной фабрике не каждому по плечу. Но если есть желание и упорство, то Глушков всегда готов подставить плечо.
-Мечта любого мастера - собрать вокруг себя единомышленников, чтобы глаза горели, а руки делали. И еще очень важный момент - никаких распрей и плохого настроения. Если человека что-то гложет, то и работать он будет спустя рукава, - делится Евгений Евгеньевич. За семь лет ему удалось создать такую смену. В ней почти два десятка человек: машинисты конвейеров, дежурные электрики,операторы и костяк производства — дробильщики.
-Если почитать должностную инструкцию, то дробильщики должны уметь и на конвейере работать, и в ремонтах участвовать, и процесс дробления контролировать. Одним словом - специалисты широкого профиля, - рассказывает об одной из самых нужных профессий на дробильной фабрике Глушков. Сам он досконально знает специфику работы каждого и готов подменить любого человека в своей смене.
За десятки лет мастер прикипел к любимому делу. Едва уходит в отпуск, начинает скучать.
-Моя работа не кабинетная, не люблю сидеть на месте. Нравится вникать во все тонкости дробления и общаться с коллективом, по душе ежедневная суета и даже редкие авралы. Каждый день приносит что-то новое, ни одна смена не похожа на другую. Этим и интересна работа, - признается Евгений Глушков.
Коллективу дробильной фабрики мастер желает здоровья, семейного благополучия, стабильности в работе и взаимопонимания.



Умница Марина.


Мечта мастера Глушкова. Умница Марина.
Марина Середняк, несмотря на молодость, - настоящий профессионал.
Фото Светланы Колодкиной.


День медицинского работника в санатории-профилактории «Ковдорский» отметили традиционным конкурсом профессионального мастерства.
Он проводится в учреждении раз в два года, чтобы помочь возродить престиж профессии медицинского работника.
В ковдорской здравнице сегодня трудятся более тридцати специалистов-медиков, часть из них - работники здравпунктов Ковдорского ГОКа. В испытании на звание лучшего фельдшера, прошедшем в минувшую пятницу, померились силами три молодые участницы: Валентина Азаренок, Анна Мезенцева и Марина Середняк.
Уютная столовая профилактория превратилась в импровизированный зрительный зал, где конкурсанткам предстояло показать не только мастерство в профессии, но и удивить жюри и зрителей своими артистическими способностями.
А началось всё с экзамена. Как и нынешним выпускникам, девушкам пришлось сесть за парты, пройти тестирование и вспомнить теорию, без которой в деле оказания помощи никуда.
В конкурсе «Визитная карточка» участницы рассказали о том, как пришли в профессию. Затем продемонстрировали, как правильно наложить повязку на голову при черепно-мозговой травме, определяли верный алгоритм оказания первой помощи и прошли другие испытания на проверку теоретических знаний и практических навыков.
В завершении вечера были представлены номера художественной самодеятельности. Сценки, исполненные участницами и их группами поддержки, были встречены бурными аплодисментами и не оставили равнодушными присутствующих в зале.
Жюри отметило высокий профессионализм всех участниц. Сложный выбор победительницы был в итоге сделан в пользу фельдшера Марины Середняк. Ей, а также ее соперницам были вручены цветы и ценные подарки от санатория-профилактория и Ковдорского ГОКа.


Ирина Быстрова.




_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"






О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика