www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Золотая Виктория
27
июнь
2015

Золотая Виктория

Как прилежание и труд до "золота" доведут.

Золотая Виктория
Трудные и интересные школьные годы у Вики Иосифовой теперь позади. Фото Ирины Быстровой.

В этом году в районе всего одна золотая медалистка. Зато какая! Виктория Иосифова — красавица, умница, спортсменка...

Какие свои достижения за школьные годы считаешь самыми значительными?
-Пожалуй, золотая медаль и есть мое главное достижение. Ради нее пришлось собрать усилия, распрощаться со всеми увлечениями, когда на учебу не стало хватать времени. Прежде я ходила на плавание, занималась акробатикой, занималась в художественной школе, учила финский язык.
Кому из педагогов ты обязана успехами?
-Очень благодарна первой учительнице Ирине Николаевне Тищенко. Именно она дала установку, что учиться надо хорошо, что это важно.
Моим любимым предметом в школе была математика. Думаю, кроме моей склонности к точным наукам, свою роль здесь сыграли учителя математики Лариса Андреевна Лиходеевская и Александра Владимировна Манаева. А вообще каждый из педагогов вложил в меня частичку своей души.
Уже выбрала профессию и вуз?
-Все будет зависеть от того, какие баллы наберу на экзаменах. Поступать попробую в один из столичных технических вузов. А специальность будет связана с автоматизацией производства, информатикой, IT-технологиями. Эти профессии сейчас востребованы.
Твой главный недостаток, достоинство?
-Прямолинейность. Это и недостаток, и достоинство одновременно. Не всем нравится моя открытость, но лучше сразу высказать человеку свое мнение, чем притворяться. Еще говорят, что я упорная, старательная, усидчивая.
Прислушиваешься к тому, что говорят о тебе окружающие?
-Не могу сказать, что чужое мнение мне безразлично. Но это касается только близких людей, кто дорог. Понравиться всем просто невозможно.
Есть ли у тебя житейский девиз?
-Нет. Просто прислушиваюсь к близким и своим представлениям о том, что правильно.
Твой любимый герой?
-Ни на кого не равняюсь. У каждого свой путь в этой жизни, и потом, мы не можем знать, какие жертвы пришлось принести человеку, чтобы достичь вершин.
Что для тебя счастье? Что может сделать тебя счастливой?
-Счастье — это благополучие моей семьи. Пожалуй, я была бы счастлива, путешествуя по миру, открывая для себя новые страны и культуры. А для поднятия настроения хватит и моих двух задушевных подружек.
Твое любимое занятие?
-Обожаю слушать музыку. Не могу сидеть в тишине! Прихожу домой и сразу же включаю магнитофон. Вкусы у меня разные. Это и поп, и фолк, и рок, и классика. У меня составлен огромный плей-лист, в котором фортепианная и виолончельная музыка чередуется с «Red Hot Chili Peppers» и «Nickelback».
Умеешь готовить?
-Последние два-три года практически каждый день тренируюсь на кухне. Мама подсказывает, да и в Интернете рецепты есть. Могу приготовить запеканки, омлеты, пасту, десерты разные, например, маффины.
Не страшит будущая жизнь студента?
-Пугает неопределенность: что будет, как будет? А с бытовыми проблемами, думаю, мне по силам справиться.

P.S. Виктория Иосифова стала обладательницей премии администрации района «За особые успехи в учении» в размере 30 тыс. рублей. Премией в 15 тыс. рублей также награждены выпускники РЦ, окончившие учебу с 1-2 «четверками». Это Екатерина Бочарова, Алексей Виноградов, Антон Дёмин.


Ирина Быстрова.


_____________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"







О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика