www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Подарок для горожан и почтовиков. Дома на учете.
14
апрель
2015

Подарок для горожан и почтовиков. Дома на учете.


2 апреля после реконструкции заработало центральное отделение почтовой связи «Ковдор 3» на улице Чехова-3.


Подарок для горожан и почтовиков. Дома на учете.
Обновленный почтамп встретил первых гостей. Фото Ирины Быстровой.

Это первый серьезный ремонт за 37 лет существования отделения, которое открылось в 1978 году. Реконструкция длилась больше года и обошлась «Почте России» почти в 11 млн. рублей. За это время была капитально отремонтирована кровля, обновлен фасад здания, установлены новые пластиковые окна, вход оборудован пандусом. Полностью заменены коммуникации и инженерные сети. Здание оборудовано современной системой охранно-пожарной сигнализации. Увеличена площадь клиентского зала и подсобных помещений. В них теперь современные торговые витрины, стеллажи, специальное оборудование, система кондиционирования. Выделена зона пункта коллективного доступа в Интернет.

В обновленном отделении ковдорчане теперь смогут воспользоваться как традиционными, так и новыми услугами почты. Это доставка посылок на дом, погашение кредитов, пополнение и снятие денег с банковских карт, оформление страховки, приобретение авиа и ж\д билетов, смс-уведомление, получение госуслуг.

Расширен штат сотрудников. Теперь с 8 утра до 20 вечера здесь будут трудиться 6 операторов и 7 почтальонов (все ковдорчане).

Поздравить коллег с новосельем приехали представители правительства Мурманской области, «Почты России» из Апатитов и Мурманска. Гостями торжественного открытия стали ветераны почтовой службы Ковдора. Все собравшиеся отметили, что после реконструкции условия труда для работников почты стали комфортнее, и выразили надежду, что в новом интерьере и клиенты будут чувствовать себя, как дома.

Символическую ленточку, знаменующую собой начало нового этапа в жизни почтового отделения, перерезали глава района Николай карельский и директор филиала УФПС Мурманской области Татьяна Бодня.


Ирина Быстрова.



Дома на учете.

По утверждениям коммунальщиков, приборы учета — это первый шаг к пониманию того, какое количество энергоресурсов собственники потребляют в реальности. В Ковдоре этот шаг сделан.

Подарок для горожан и почтовиков. Дома на учете.
Какие суммы будут платить собственники за энергоресурсы, покажут счетчики.
Фото Яндекс-картинки.

В 68-ми домах города уже установлены общедомовые счетчики по учету тепла, горячей и холодной воды. Монтаж оборудования проводила мурманская компания ЗАО «Центргазстрой». Сегодня комиссия, которая состоит из представителей ООО «КЖКС» и «Тепловодоканала», проводит приемку работ. После чего последует мониторинг работы передачи данных приборов на цетральный компьютер. Все мероприятия должны закончиться в конце апреля. И тогда общедомовые счетчики поставят на коммерческий учет.

На очереди — второй этап установки приборов. В этом году специалисты приступят к монтажу оборудования еще в 72 домах. Причем, 12 из них оборудуют общедомовыми счетчиками по учету тепла, горячей и холодной воды, остальные 60, с нагрузкой менее 0.2 Гкал/час, -только горячей и холодной воды. Работы планируется завершить в сентябре.

Стоит напомнить, что за установку приборов в соответствии с законом должны заплатить собственники. Управляющая компания после окончания всех работ сообщит собственникам о наличии в их домах счетчиков и размере платы за их установку. А также в соответствии с законодательством желающим предоставят рассрочку на 5 лет.

Светлана Андросова.


_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"





О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика