www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » ОСАГО резко дорожает.
08
апрель
2015

ОСАГО резко дорожает.

Водители пытаются получить полис ОСАГО по старой цене.

ОСАГО резко дорожает.
Аварии порой случаются буквально на ровном месте. Фото из архива сми «К»

В филиалах страховых компаний г. Ковдора сейчас оживленнее обычного. Кто-то продлевает полис ОСАГО, кто-то оформляет новый. Многие стараются успеть до повышения цен.

 
 
 
С 12 апреля Центробанк России увеличивает базовые тарифы ОСАГО в среднем на 40 %, при этом страховые компании вправе поднять их еще на 20%. Изменения уже коснулись и территориальных коэффициентов в 21 регионе. С 1 апреля в десяти они снизились, в одиннадцати-подросли. Среди тех, кому не повезло — Мурманская область. В регионе коэффициент в среднем вырос на 20%, в Мурманске — и вовсе на 40%.

Причину нововведений в ЦБ объясняют вступлением в силу поправок в закон об ОСАГО, увеличивающих со 160 до 500 тысяч рублей лимит выплат за ущерб жизни и здоровью пострадавших в ДТП. Помимо этого, изменилась методика расчета стоимости автозапчастей: выплаты по ним увеличились в среднем на 20-25%.

-Повышения мы ждали давно. Это обеспечит стабилизацию выплат, балансировку рынка даже в наиболее проблемных регионах, -прокомментировал решение Банка президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Кроме того, и в РСА, и в ЦБ надеются, что повышение поможет нормализовать ситуацию с продажей и исполнением полисов ОСАГО, в города и поселки вернутся филиалы страховых компаний. А расширение тарифного коридора до 20% возродит ценовую конкуренцию между страховщиками и приведет к отказу от навязывания дополнительных услуг.

Правда, как «К» пояснили в местных филиалах страховых компаний, точные расчеты из головных офисов еще не поступали. Скорее всего, это произойдет 12 апреля.


Светлана Андросова.


_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика