15
март
2015

Мартовские спортивные радости.

7-8 марта «Варс» собрал любителей лыж и скандинавской ходьбы, чтобы назвать нового «Царя горы».

59 лыжников из городов Кольского Заполярья и Северо-Запада страны наряду с ковдорчанами бежали 4-километровую дистанцию по равнинной, а следом горной местности. Фото Инны Коптевой.

< Кликни на фото для увеличения

В такой день — солнечный, ветреный, когда трасса становится жесткой от перепада температур, лыжи просто летят. Фото Инны Коптевой.

Никто не ожидал, что проявить тренированность суставов в скандинавской ходьбе захочет столько детей и подростков. Фото Инны Коптевой.

Один километр сто метров преодолели 80 любителей скандинавской ходьбы, когда поднялись на вершину Лысой сопки по лесной трассе. Поддержать боевой дух помог и глава района. Фото Светланы Колодкиной.

Грамоты и ценные призы победителям и участникам приготовил Ковдорский ГОК, при помощи и поддержке которого прошли соревнования. Фото Светланы Колодкиной.

Ковдорчане - абсолютные чемпионы.

|Спорт

Силовое троеборье.
В честь Дня защитника Отечества в СОКе состоялись соревнования по пауэрлифтингу. Их абсолютным чемпионом стал Д. Сидоров школа №1. Впервые в состязаниях участвовали девушки. А. Михайлюк школа №1 и О. Шилова КПК подняли в сумме по 197,5 кг. Что соответствует 2-му спортивному разряду. Отлично выступили и выполнили разряды ученики ДООПЦ В. Еремин, В. Матасов, М. Белов, Д. Бутаков, С. Сорокин, Д. Гайнутдинов.

Лыжи.
22 февраля в Апатитах прошел второй этап 5-ых традиционных детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольской» ОАО «ТГК-1». Их участниками были ученики ДООПЦ. Бронзовыми призерами в командном спринте стали В. Глазкова, Е. Андриенко, В. Леонова, К. Стратан, А. Васькова, А. Куклина, А. Томилова, М. Ищенко. Также команда ДООПЦ участвовала в областных соревнованиях юбилейного 55-го Праздника Севера учащихся. Бронзовым призером на дистанции 3 км. Свободным стилем стала Е. Андриенко (тренер Т.В. Мироненко).

Плавание.
В первенстве ДЮСШ, посвященному Дню защитника Отечества, в своих возрастных группах победили М. Лапина, А. Белялов, В. Медведева, Д. Пыжьянов, Н. Мальцева, Д. Иванов, А. Рябошапка, А. Летопурс, Д. Шелемов, П. Суслонов, В. Можаров, А. Летопурс, К. Казачкова, М. Мигунова.
Призером Чемпионата и первенства Северо-западного Федерального округа по плаванию среди юниоров в Сыктывкаре стал кандидат в мастера спорта А. Карнаухов (тренер-преподаватель ДЮСШ Ю.В. Лебедева). Он занял 3-е место на дистанции 100 метров баттерфляем и 400 метров комплексным плаванием.
26-28 февраля в Полярном прошел региональный этап Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин». В нем участвовали 9 команд и почти 200 пловцов из городов заполярья, среди них команда ДЮСШ Ковдора. Абсолютной победительницей по сумме трех дистанций стала А. Рябошапка, победителями и призерами также стали А. Рябошапка, К Самылов, В. Кондрашина. В эстафетном плавании наши девушки были первыми, а юноши третьими. Ковдорчане заняли 5-е общекомандное место и завоевали 10 медалей. Личные рекорды показали В. Медведева, Е. Камерщикова, М. Трилевский, В. Можаров, А. Платон.