www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Старая новая «неотложка». В полиции.
13
март
2015

Старая новая «неотложка». В полиции.


В ковдорской поликлинике планируют вернуться к оказанию неотложной помощи — амбулаторной и на дому у больного.


|Актуально


Получить неотложную помощь можно будет, например, при боли, повышении температуры или обострении хронических болезней.

Это еще советское изобретение. Сегодня оно потребовалось вновь, чтобы, с одной стороны, обеспечить срочный прием пациентов при внезапных острых заболеваниях без явных признаков угрозы жизни. С другой стороны, разгрузить службу «скорой помощи».

По словам заместителя главного врача Мончегорской больницы Валерия Клименко, сегодня такая помощь жителям района предоставляется. Ее оказывают в течении дня участковые врачи, специалисты доврачебного кабинета, бригады «скорой помощи». Чтобы разгрузить их, в поликлинике и откроется кабинет неотложной помощи. Его сотрудник будет вести прием и выезжать на вызовы.

Перечень поводов к оказанию неотложной медицинской помощи пока окончательно не утвержден. Но предполагается, что получить ее можно будет, например, при болевом синдроме, повышении температуры, обострении хронических заболеваний и других состояниях. По условиям Министерства здравоохранения России кабинет неотложной помощи должен быть лицензирован, соответствующее разрешение должен иметь и доктор. Правда, кто станет этим специалистом в Ковдоре, пока не ясно. Как известно, врачебными кадрами больница укомплектована только на 76%. Руководство учреждения сейчас занимается решением этих вопросов.

Светлана Андросова.



В полиции, происшествия.


|Человек и закон

Старая новая «неотложка». В полиции.
Пожилая ковдорчанка, увидев по телевизору передачу о магии ясновидящих, обратилась к ним за помощью. В результате женщина перевела «целителям» 400 тысяч рублей. Но, видимо, не почувствовав облегчения, обратилась в полицию. Проводится проверка. Всего за две прошедшие недели ковдорчане перевели на счета мошенников около 700 тысяч рублей.

Сразу два уголовных дела по статье «грабеж» завели вотрудник полиции. Так, 1 марта в дежурную часть обратилсаь жительница города, у которой вечером на стадионе школы №2 неизвестный вырвал из рук сумочку. В ней находились 1900 рублей. Их грабитель взял, а сумочку выбросил.

Таинственная ситуация произошла с ковдорчанином ночью 2 марта. В его квартиру проникли двое неизвестных в масках. Хозяина ударили, связали и унесли телевизор стоимость около 20 тысяч рублей.

Прием и консультация граждан по вопросам оборота оружия будет проводится в Ковдоре по адресу: ул. Кирова, д. 25 (отдел полиции), еженедельно по пятницам с 11.00 до 17.00 часов.
Тел. 8 (81535) 7 22 93.

Александр Селезнев, инспектор штаба.


С 16 по 27 марта пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». О фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и внести предложения по профилактике наркомании ковдорчане могут по телефонам: 8(8152) 55 58 80, 8(81535) 7 10 28, 7 12 17, 7 48 01, 7 13 97, а также по электронной почте: sport@kovadm.ru , sport2@kovadm.ru .


|Цифра недели
35%

Препаратов, продающихся в аптеках, являются бесполезными. Таковы результаты исследований национального совета по лекарственному обеспечению при Минздраве РФ.
Аиф.


|А вы знаете, что..
..в ближайшие 2 года итальянский нейрохирург планирует провести первую в мире операцию по пересадке головы человека.
Врач Серджио Канаверо говорит, что это станет возможным тогда, когда удастся соединить спинной мозг с нервными окончаниями, чтобы иммунная система не отторгла голову, и организм начал воспринимать все части тела как единое целое.


_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика