www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Происшествия, события в области в начале года
12
январь
2015

Происшествия, события в области в начале года

В Ёне сгорели гараж и дача.

Происшествия, события в области в начале года
06 января 2015 года в 17 часов 14 минут на пульт дежурной службы «01» поступил звонок в котором сообщили о возгорании дачного дома с пристройкой по адресу: н.п. Енский, СОТ «Оптимист». На месте происшествия работало одно пожарное подразделение. В результате пожара обгорела и обрушилась кровля дома и гаража; гараж обгорел на площади 24 кв. м., баня обгорела на площади 6 кв. м. и имущество находящееся в них. Причина пожара устанавливается.



Пьяный мужчина из Кильдинстроя зарезал незнакомца.

Происшествия, события в области в начале года
2 января 2015 года в следственный отдел по Кольскому району поступило сообщение об обнаружении в фойе Дома Культуры в пос. Кильдинстрой Кольского района Мурманской области трупа мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления задержан 30-летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у дома № 2 по ул. Советская в пос. Кильдинстрой, нанес удар ножом в область туловища потерпевшему. Мужчина попытался скрыться от нападавшего и проследовал в помещение вышеуказанного дома. Продолжая свои преступные действия, подозреваемый, находясь в фойе помещения, нанес не менее одного удара в область лица, двух ударов в область шеи и двух ударов в область верхней поверхности туловища потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение с инкриминируемом преступлении, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Синоптики сообщают что в Мурманской области ожидается до -38 градусов.


Происшествия, события в области в начале года
С 10 января 2015 года в нашем регионе установилась холодная погода обусловленная тем, что Кольский полуостров находится в малоградиентном барическом поле, облачность отсутствует и происходит интенсивное выхолаживание.

13-14 января ожидается сохранение холодной погоды: преобладающая температура воздуха -23-28° в центральных районах области -33-38°.
 
 
 
Общая сводка по ДТП в мурманской области за праздничные дни.


Происшествия, события в области в начале года
С 8 января 2015 года на территории Мурманской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 7 человек.

08 января в 07-20 в Мурманске, на пр.Кольский, в районе дома 22 произошло столкновение автомобилей «Ниссан» и «Лада». В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Ниссан» и водитель автомобиля «Лада». Проводится проверка.
Текст скопирован(а) с сайта hibiny.com
08 января в 21-40 в Мончегорске, на перекрестке ул.Морошковая-ул.Грузовая произошло столкновение автомобиля «Субару» и двух автомобилей «ВАЗ-2115». В результате происшествия пострадали водитель автомобиля «Субару» и водитель автомобиля «ВАЗ-2115».

09 января в 19-40 в Апатитах, на территории «АНОФ-2» водитель автомобиля «ВАЗ-2111» совершил наезд на стоящий автомобиль «Вольво». В результате столкновения водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами обслужен амбулаторно.

10 января в 13-20 в Мурманске, на пр.Ледокольный, в районе дома 9 водитель, управляя автомобилем «Тойота», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход обслужен амбулаторно.

11 января в 12-20 на 24км + 180м автодороги «Мишуково-Снежногорск» водитель автомобиля «Дэу», совершая маневр обгона в условиях ограниченной видимости, допустила лобовое столкновение с автомобилем «Тойота». В результате столкновения пострадал пассажир автомобиля «Дэу».



"Золотой глобус"! получил фильм Андрея Звягинцева который снимали в Мурманской области.

Происшествия, события в области в начале года
Кинокартина Андрея Звягинцева" Левиафан", снимавшаяся в Заполярье, этой ночью в Лос-Анджелесе завоевала престижную международную кинопремию "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Многие сцены фильма были сняты в Заполярье.Основной съемочной площадкой стал Кировск, также в кадр попали и Мончегорск, и Териберка.

Конкуренцию картине российского режиссера составили польская "Ида", шведский "Форс-мажор", израильский "Развод Вивиан Амсалем" и эстонские "Мандарины".
Новость cкопирован(а) с site хибины.com
Главный герой картины Николай, которого играет Алексей Серебряков, с женой Лилей, роль которой исполняет Елена Лядова, живет в небольшом северном городке и владеет автомастерской. Когда мэр города пытается снести его дом и конфисковать все имущество, Николай просит помощи у своего давнего друга - московского юриста Дмитрия Селезнева (Владимир Вдовиченков). Приехав в город, юрист сталкивается с произволом чиновников и представителей Русской православной церкви.


источник hibiny.com

Еще новости hibiny.com читаем здесь.





 
 
 
 






О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика