www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События - новости - Ковдор 10.10.2014
10
октябрь
2014

События - новости - Ковдор 10.10.2014

Кинотеатр может и не открыться.

|Актуально
Пирамида
Уже 4 месяца, как не радует взгляды ковдорчан афиша кинотеатра в ЦСО «Пирамида». Вместо привычных «Сегодня» и «Скоро» - пустая стена здания.

Кинотеатр закрылся еще в июне. Как пояснил арендатор помещения, предприниматель Владимир Антонов, настало время обновить оборудование, приобретенное и смонтированное еще в 2008 году. Тогда на закупку кинопроекционного комплекса и обустройство зрительного зала МХК «ЕвроХим» и Ковдорский ГОК выделили более 3,5 миллионов рублей. Это позволяло вести кинопоказ высокого качества. Однако, по словам предпринимателя, за шесть лет эксплуатации комплекс устарел: в современном кинопроизводстве и кинопоказе используется цифровое оборудование. В кинотеатре «Пирамиды» проекционный комплекс рассчитан на пленочные носители, которые уже негде приобрести.

Для переоборудования кинотеатра необходимо более 5 миллионов рублей. Глава района Николай Карельский сообщил, что решение этой проблемы обсуждается совместно с Ковдорским ГОКом.



Бездорожье отступает.

|Ремонты

У жителей села Ёна — радостное событие. На прошлой неделе закончился ремонт дороги, ведущей от основной трассы к населенному пункту.

Для сельчан этот небольшой по протяженности участок, без преувеличения, -дорога в большой мир. По не взрослые ежедневно добираются в больницу или на работу в Ёнский и Ковдор, дети — в школу. Из-за рытвин и ям дорога находилась в плачевном состоянии. Страдали и люди: из-за бездорожья рейсовые автобусы, следовавшие в Мурманск, Апатиты, Кандалакшу и обратно, не всегда заезжали в село. В нынешнем году региональные власти (этот участок находится в областном ведении) из средств областного дорожного фонда выделили деньги на ремонт дороги. Торги выиграла УК «Мурманское дорожное управление». В августе ее подрядная организация «Мурманавтодор» приступила к работам. Она произвела фрезеровку старого дорожного полотна и уложила новое асфальтовое покрытие толщиной в 5 сантиметров. В общей сложности дорожники привели в порядок боле 8 тысяч квадратных метров дороги. Ремонтные работы должнеы были завершиться к 14 октября. Но, понимая важность хорошей дороги для жителей села, «Мурманавтодор» выполнил их раньше срока.
 
 



Новый «сетевик» в Ковдоре.

|Услуги

В декабре в городе откроется торговое заведение от сети магазинов «Магнит»
Как сообщили в региональном представительстве, оно будет размещаться в доме №1 по улице Чехова.

«Магнит» - одна из розничных сетей по торговле продуктами питания в России. Она ориентирована на покупателей с различным уровнем доходов и поэтому ведет свою деятельность в четырех форматах: магазины «у дома», «Магнит семейный», косметики и гипермаркет. Магазины «Магнита» расположены в 1959 населенных пунктах страны, в компании работает около 230 тысяч человек. Розничная сеть «Магнит» неоднократно удостаивалась звания «Привлекательный работодатель года».
 
 

Чтобы зимой было светло.

|Услуги

Филиал ОАО «МЭС» «Ковдорская электросеть» полным ходом готовится к зимнему сезону.

Чтобы в полярную ночь населенные пункты района были качественно освещены, работники предприятия провели ревизию уличного освещения: заменили пришедшие в негодность светильники и перегоревшие лампы.
Кроме этого, на территории муниципалитета в течении лета и осени установили новые опоры на ЛЭП 6-10 взамен устаревших, произвели ремонт электрооборудования на 8 подстанциях.
Улучшить работу предприятия поможет и новое оборудование. Для определенного типа повреждений, проведения трассировки кабельных линий, диагностики изоляции кабелей «Ковдорская электросеть» приобрела поисково-диагностический комплекс «Атлет КАИ-3» для электротехнической лаборатории.





______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"








О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика