www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События Ковдор 08.09.2014
08
сентябрь
2014

События Ковдор 08.09.2014

События
Проезд закроют.

|Безопасность

В сентябре в городе появятся новые дорожные знаки «Въезд запрещен». Их установят с двух сторон проезда между зданием магазина «Яблочко» и почтовым отделением на улице Чехова,3. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения Ковдорского района по обращению жителей города. После появления в этом районе нескольких магазинов интенсивность движения автомашин здесь резко выросла. Что, в свою очередь, небезопасно для пешеходов. Работы по установке знаков выполнит ООО «Магистраль».

Метры подорожали.

|Жилье

В августе в мурманской области, по данным сайта Хибины.com, на 123 рубля увеличилась стоимость 1 кв. метра недвижимости. Теперь она равна 18753 рубля. Так, исходя из статистических данных базы недвижимости информационного сайта, средняя цена 1 кв. метра в Ковдоре составляет 13096 рублей. По сравнению с июлем эта цифра увеличилась на 1977 рублей. Средняя стоимость квартиры — 632 429 рублей. Самая дешевая — 130 тысяч рублей, самая дорогая — 1 млн. 380 тысяч рублей.
А вот в Апатитах средняя цена 1 кв. метра упала на 4534 рубля и составляет 24635 рублей. Средняя стоимость квартиры — 1 млн.271 тысяча рублей. Самая дешевая — 270 тысяч рублей, самая дорогая 5 млн рублей.

«Грифон» в Ёнском.

|Спорт

5 сентября в поселке Ёнский на базе школы №4 открылось отделение ковдорского клуба боевых искусств «Грифон». Учится искусству кикбоксинга смогут поселковые мальчишки в возрасте от 6 лет и старше. Тренироваться ребята будут в спортзале школы, где для этих целей оборудовали специальное помещение.
Напомним, клуб «Грифон» существует в Ковдоре уже более 8 лет, руководит им депутат Совета депутатов Ковдорского района Алексей Федоров. Его воспитанники не раз участвовали на соревнованиях различного уровня и занимали призовые места.

В память о Беслане.

|Дата

3 сентября в России отмечают день солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда в 2004 году боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них свыше 150 детей.
В память о тех событиях в школах Ковдорского района прошли памятные мероприятия. А в 16.00 в лесопарковой зоне на берегу озера Ковдоро прошла игра «Зарница». В ней участвовали курсанты военно-патриотического клуба «Граница» и учащиеся 10-х классов Ресурсного центра школы №1.

Дорога до Крыма станет бесплатной.

|Деньги

В марте этого года Крым стал частью России. Но за минувшие полгода эта территория до сих пор не попала под действие закона о северных отпусках, то есть оплачивать дорогу до места отдыха на полуострове жителям Мурманской области надо самостоятельно.
Как сообщает Хибины.com, заполярные парламентарии пообещали исправить этот недочет, и соответствующие поправки в местный закон уже готовятся к принятию.
-Предполагается расширить список городов для пересадки по маршруту следования, упростить требования к реквизитам чеков автозаправочных станций в связи с отсутствием в чеках ИНН, а также нормативно урегулировать вопрос оплаты «единого билета» ОАО «РЖД», -сообщают в областном правительстве.
Благодаря новому разделу в законе, регулирующем северную дорогу, бесплатно доехать до Крыма и Севастополя смогут бюджетники, военнослужащие, воспитанники детских домов, пенсионеры, детские лагеря, работники коммерческих организаций (на усмотрение работодателя) им другие категории граждан.
Заполярные парламентарии готовы рассмотреть возможность компенсации проезда и для тех, кто уже съезди на присоединенную территорию до принятых поправок.


В очередь с Крайнего


|Спросите нас

Когда очередь на переселение будет формироваться по стажу лет, а не по мере подачи заявлений?
Н.В. Бевз.

Отвечает начальник отдела по учету жилья администрации ковдорского района Анжела Лучкина:

-Федеральным законом определено, что очередь на переселение граждан из районов Крайнего севера сегодня формируется по дате подачи заявления. Лишь с изменениями в федеральном законе возможны какие-либо перемены в формировании очередности.

Ирина Быстрова




______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика