www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События — новости Ковдор 04.07.2014.
04
июль
2014

События — новости Ковдор 04.07.2014.

В Ковдорской рыбинспекции — новый руководитель.

|Назначение

События — новости Ковдор 04.07.2014.
1 июня начальником отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по ковдорскому району назначен Вячеслав Голованов.


Вячеслав Владимирович родился в городе Новочеркасске Ростовской области в 1974 году.
Трудовой путь начал в 1991 году учеником электрослесаря производственно-технического предприятия «Севэнергочермет» (г. Ковдор). В мае 2005 года Голованов поступил на госслужбу в Баренцево-Беломорское территориальное управление Федерального агенства по рыболовству и назначен на должность ведущего специалиста Ковдорского отдела государственного надзора, контроля и охраны водных биологических ресурсов, а в мае 2008 года назначен на должность старшего госинспектора отдела.
В 2009 году Вячеслав Голованов окончил Московский государственный университет технологии и управления с квалификацией ихтиолога-рыбовода.
За период работы в Управлении неоднократно поощрялся руководством за добросовестный труд. По результатам контрольно-надзорной деятельности за 2013 год занял третье место в конкурсе «Лучший государственный инспектор рыбохраны Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства»

Светлана Андросова. Фото автора.



Топливо по летним ценам.

|Деньги

События — новости Ковдор 04.07.2014.
В июне в Мурманской области выросли цены на бензин и дизтопливо. Коснулось это и ковдорского района. На АЗС «Роснефти» стоимость бензина марок АИ-92 увеличилась на 95 копеек и составляет 32.30 рубля за литр, АИ-95 на 1.05 рубля и стоит 35.10 рубля, дизельное топливо — на 30 копеек и реализуется по 35.70 рубля. На АЗС «Скарус» повышение на обе марки бензина составило 20 копеек, соответственно АИ-92 продают по 31.80 рубля, АИ-95 по 34.55 рубля, дизельное топливо здесь не подорожало.
По сообщению Мурманского информационного агенства b-port, рост цен произошел по причине того, что компания ОАО «НК «Роснефть-Мурманскнефтепродукт», один из крупных поставщиков нефтепродуктов в области, повысило мелкооптовую стоимость на дизельное топливо на 200 рублей.



Сколько стоит пациент-льготник.

|Спросите нас!
 
 
 
 
Слышала, что сумма, которая выделяется на обеспечение льготными лекарствами федеральных льготников, условная. Лечащий врач на свое усмотрение может прописать медикаментов на большую сумму.
Так ли это?

 
 
  Отвечает зам. главного врача по лечебной работе Мончегорской больницы Наталья Ульянова:
-По закону на каждого федерального льготника выделяется 761 рубль в месяц на приобретение лекарства. Эта сумма умножается на количество пациентов, состоящих на учете в медицинском учреждении. Заявка формируется на полгода. За это время кто-то из льготников может и не обратится к врачу за медикаментами, а кому-то потребуется их на большую сумму. То есть все зависит от клинической ситуации. Программу лечения каждого пациента определяет лечащий врач. Следовательно, он может обоснованно выписать больному лекарственных средств на большую сумму, чем 761 рубль.
Если пациент встал на учет в то время, когда заявка была составлена и уже подана в областное Министерство здравоохранения, то в него оформляется дополнительное требование. В нем лечащий врач указывает все данные пациента, обосновывает выделение льготных лекарств, прикладывает короткую выписку из истории болезни и направляет в Минздрав до 5-го числа каждого месяца. Так ежемесячно формируется еще и дополнительные заявки. В министерстве их рассматривают, удовлетворяют. Все это занимает дополнительное время.
Таким образом, пациент, впервые встающий на учет для получения льготного лекарства, должен понимать, что медикаменты для него, конечно, закупят, но для этого потребуется какой-то промежуток времени.

Светлана Андросова.



______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика