www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ковдор - эхо недели 21.06.2014
21
июнь
2014

Ковдор - эхо недели 21.06.2014

Подростки учат аккуратности.

|Поколение
 
 
Ковдор - эхо недели 21.06.2014
В Ковдорском районе начали работать трудовые бригады. Всего за лето в них поработают 139 подростков.

Продолжительность первой смены — со 2 по 27 июня. В Ковдоре они занимаются уборкой территорий детских садов и школ, проезжей части улиц и тех участков города, которые не закреплены за предприятиями и организациями. Кроме того, несколько человек, воспитанники клуба «Вожатый» Центра детского творчества, работают в летнем оздоровительном лагере на базе школы №2 помощниками воспитателей. Трудовая бригада в поселке Енский занимается благоустройством территорий поселка и образовательных учреждений.

По словам ребят, первые дни работы показали, что многие горожане не отличаются аккуратностью. Поэтому возникла идея развесить в разных районах Ковдора баннеры с призывом не мусорить. Сейчас подростки разрабатывают проект и определяют места, где они располагаться.

Вторая и третья смены начнут работать с 1 июля и 1 августа соответственно. По поводу зачисления в трудовые бригады следует обращаться в информационно-методический кабинет Управления образования, который располагается на втором этаже здания школы №3.
 
 

Светлана Андросова, фото автора.
 
 
 

Еще раз об ОСАГО.

|Право

Страховая компания не имеет право отказать в заключении договора ОСАГО, утверждает прокуратура Ковдорского района.

При оформлении такого договора гражданин может обратиться в любую страховую организацию, имеющую лицензию на данный вид страхования, с письменным заявлением и необходимыми документами. К ним относятся: заявление о заключении договора обязательного страхования по форме, утвержденной приказом Минфина России от 01.07.2009 №67н; документ, удостоверяющий личность — для физлиц, свидетельство о государственной регистрации — для юридических; документ о регистрации транспортного средства( паспорт транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ); водительское удостоверение или его копия для лица, допущенного к управлению (если это предусматривает договор обязательного страхования); диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности.

При надлежащем обращении отказ страховой организации от заключения договора ОСАГО является неправомерным.

В этом случае гражданин вправе обжаловать ее действия в Главном управлении Центрального Банка РФ по Мурманской области, так как страховой надзор в соответствии с Законом РФ «Об организации страхового дела в РФ» от 27.11.1992 №4015-1 осуществляется Банком России.
Кроме того, если страховая компания при заключении договора ОСАГО уклоняется от его заключения, гражданин вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить такой договор.



______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика