www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Рельсы ведут на юг. Почтовое обновление.
10
январь
2024

Рельсы ведут на юг. Почтовое обновление.


Авиакомпания «Норд-авиа» введет прямой рейс Мурманск -Симферополь?


Рельсы ведут на юг. Почтовое обновление.
 

Приближается сезон летних отпусков.

 

Приближается сезон летних отпусков. Как и прежде, из Мурманска будут отправляться поезда в Анапу и Новороссийск.
Направление Мурманск-Симферополь тоже официально никто не отменял. В прошлом году этот поезд начал ходить по нечетным числам, Что будет теперь, станет известно в ближайшее время.
Во второй половине мая начнется ремонт железных дорог на перегоне Бурга - Малая Мищера. Это приведет к изменению расписания движения, в том числе и мурманских поездов. Так, с 12 по 30 мая отменят поезд 211\212 Мурманск-Москва. Изменится и расписание «Арктики». В связи с ремонтными работами сейчас согласовывается и симферопольское направление. Точное расписание будет известно после 15 апреля.
Пока до Крыма нет авиарейсов из Мурманска. Авиакомпания «Норд-авиа» прорабатывает вопрос об открытии прямого авиа-сообщения между Мурманском и Симферополем. Как «К»*сообщили в «Норд-авиа», для этого в сжатые сроки необходимо решить технические вопросы, изучить спрос на полеты. В ближайшее время решение будет принято. Кроме того, наряду с сезонными рейсами в Анапу и Сочи с 24 мая компания открывает прямое авиа-сообщение между Мурманском и Калининградом.
Сейчас до полуострова можно добраться с пересадкой: долететь или доехать до Анапы, затем на пароме через порт «Кавказ» в Керчь. Дорога через пролив займет 20 минут. Уже оттуда на автобусах — до нужного населенного пункта.

* «К» - СМИ «Ковдорчанин»

 

 


Почтовое обновление.


В центральном почтовом отделении на улице Чехова, 3 продолжается реконструкция.
Напомним, отделение закрылось на реконструкцию в июле прошлого года, завершить ее планировали до конца года. Но ни в конце 2013-го, ни в первом квартале 2014-го оно так и не открылось. По информации пресс-службы Мурманского филиала Почты России, здесь предстоит выполнить серьезный объем работ. Среди них перепланировка и обновление внутренних помещений, ремонт кровли, обновление фасада. Часть работ сопряжена с получением разрешений от надзорных органов. Поэтому точную дату открытия отделения нам назвать не смогли. После окончания ремонта в отделении установят новую мебель и современное оборудование.
На время ремонта функции главного почтамта распределили между другими отделениями. Так, ковдорчане получают посылки, периодическую печать и корреспонденцию до востребования, а также почту на абонентский ящик в отделении связи Ковдор-4 (ул. Кошица, 21). Выдача пенсий производится на почтамте ковдор-2 (ул. Слюдяная, 4/2).

 

 

Светлана Андросова.





______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"

 

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика