www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Человек и закон 2.4.14.
02
апрель
2014

Человек и закон 2.4.14.

Бил или не бил?

Человек и закон 2.4.14.
В судебном участке Ковдорского судебного района закончилось слушание дела по факту избиения предпринимателя, депутата районного Совета Владимира Антонова. Напомним, в сентябре 2012 года в помещении ЦСО «Пирамида» его избили. Нападавших было трое. После случившегося они покинули город. Правоохранительные органы начали расследование в рамках уголовно-процессуального законодательства: опрашивали свидетелей происшествия, устанавливали местонахождения лиц. Личности преступников были установлены, через некоторое время все они были задержаны. Один из них — бывший житель города Александр Анохин. Следствие предъявило ему обвинение по ч. 1 ст. 112 УК РФ. «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» Данная статья предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 3-х лет.
В январе 2014 года дело передали в суд. Его рассматривал мировой судья Ковдорского судебного участка, так как совершенное квалифицируется как преступление небольшой тяжести. Во время судебного и предварительного следствий Анохин признал, что в тот день вместе со своими знакомыми он находился в «Пирамиде», общался с антоновым. Но отрицал факт избиения потерпевшего. Однако для суда доказательств его вины было достаточно. Одно из основных — показания Владимира Антонова, который однозначно заявил, что первым его ударил именно Анохин. Кроме этого, имелись и другие доказательства, которые были описаны в четырех томах уголовного дела. Исследование дела длилось два месяца. Завершающее заседание прошло 18 марта. Суд признал Александра Анохина виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, и назначил ему наказание 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу еще не вступил. И, скорее всего, будет обжалован. В отношении двух других фигурантов уголовного дела выделили в отдельное производство. Следствие по ним продолжается.

Светлана Андросова.
По информации судебного участка Ковдорского судебного района.



ОСАГО.

Ковдорчане продолжают сталкиваться с проблемой получения полисов ОСАГО. Тем временем страховые компании винят в этой ситуации несовершенство закона, сообщает «РГ». Его пробелы на руку мошенникам. Они придумывают схемы, по которым взыскивают со страховщиков большие суммы. Причем пострадавший в ДТП получает от этих выплат лишь малую часть.
Поэтому решение проблем, по мнению страховщиков, в поправках в закон об ОСАГО. По ним пострадавший сначала бы обращался за выплатами к страховщику, и лишь потом в суд. Неустойка же должна применяться только в случае просрочки выплаты или отсутствия мотивированного отказа в ней. А моральный вред не должен взыскиваться вовсе.


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика